Вход

Брюки в школу от OlyaSesolya

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Как и многие мамы, я шила новую одежду в школу.

В нашем классе форма черно-белая (в нашей школе в разных классах разная форма).

Брюки для девочек не приветствуются, но все равно в них все ходят, поэтому в этом году мы решили что нам они тоже нужны.
По уставу школы: брюки должны быть свободными, нигде ничего не должно быть облегающим.

Пересмотрев все имеющиеся у меня журналы, оказалось, что на нашу дочь нет ни одной подходящей выкройки брюк. Да и если честно, не очень-то хотелось возиться с брюками, потому выбрала эту простую выкройку. Брюки по ней очень легко шьются, а главное ничего не облегают!!!

Уменьшила выкройку до 32 размера, но после примерки убавила по передним полотнищам сверху и до колена по бокам примерно 3 см, и на спинке там же примерно 1,5 см, т.е. убрала галифе. Вход в карман тоже уменьшила, подняв его примерно на 5 см (делала на глаз).

Ткань костюмная в узкую полосочку. Вместо трикотажного пояса пришила резинку шириной 6 см. На резинке шов в разутюжку, сделала его спереди, закрыла срезы кусочком основой ткани, но все равно чего-то не хватало, поэтому добавила сюда бантик))).

Эти брюки изначально были сомнительными, думали, если что, то дома или в деревне истаскаем, а оказались очень удобными - дочь в них готова ходить каждый день.

К брюкам из той же ткани сшила жилет.
Блузку я показывала здесь.

Спасибо, что заглянули и приятного просмотра.
Комментарии