Вход

Брюки в клетку от NatalyaDyukina

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Ткань куплена на распродаже. Сомневалась что сшить, рубашку или брюки. Победили брюки. Сшились почти молниеносно. Очень удобные, комфортные.

Ткани было 1,2м, уместилась. Спереди на подкладе, мешковины карманов тоже из подкладочной ткани. Мой размер 42, рост 164см. Взяла на размер меньше 20 (выкройка для невысоких). Длину брючин не меняла, точно по выкройке. Вместо одной складки направленной внутрь, сделала по два защипа наружу. Не стала делать центральную часть на поясе и завязки, сделала цельный пояс, внутри широкая резинка.

Клетку шила кажется в первый раз. Скалывала всю ткань иголками, чтобы не было смещения при раскрое. Центрировала брючины относительно линии заутюжки, чтобы рисунок располагался симметрично. При раскладке выкройки следила, чтобы низ передней и задней части начинался одинаковым раппортом и совпадал как минимум до линии колена, дальше пошло небольшое расхождение.

Видео о пошиве на моем YouTube канале.

Буду рада вашим просмотрам и комментариям!

Комментарии 12
  • Gasya
    21 мая 2020 г., 12:54:56
    Классные получились брючки и на Вас сидять замечательно.
  • NatalyaDyukina
    27 мая 2020 г., 16:44:40
    Gasya, спасибо, очень приятно)
  • mallu
    10 апр. 2020 г., 15:22:51
    У Вас получились прекрасные брюки. Смотрятся замечательно. Я тоже хочу сшить такие брюки. Уже пересняла выкройку. Но свой 20 размер. Почему Вы решили взять на размер меньше и почему складки (защипы) сделали наружу вместо одной внутрь? Хотелось бы узнать Ваше мнение, чтобы избежать лишних ошибок. Тем более, что брюки сидят на Вас превосходно.
  • NatalyaDyukina
    27 мая 2020 г., 16:43:56
    mallu, простите, что не ответила сразу. Давно не заходила, а уведомления не приходят. Я промеряла выкройку сантиметром и с учётом прибавки на свободу мне показалось достаточно на размер меньше, не хотелось слишком большого объёма, чтобы пузырей не было по бокам, у меня довольно прямые бёдра. А насчёт защипов уже не помню почему так сдедала, иногда ткань как будто сама ложится и возможно хотелось более равномерно распределить объем, поэтому два защипа вместо одного.
  • 422077
    7 янв. 2020 г., 22:24:05
    Замечательные брюки у Вас получились!
Показать еще (7)