Вход

БРЮКИ ЦВЕТА СЛОНОВОЙ КОСТИ от TANTYA

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, форумчанки!
Успела в последние теплые деньки сфотографировать брючки, которые носила летом. Хотя летом предпочитаю платья, но бывают пасмурные дни и всевозможные мероприятия.
Весной купила ткань на брюки и на блузку, я её ранее показывала. Хотела белые брюки, но продавец предложила прошлогодний сатин-атлас цвета слоновой кости. И умничка! Нисколько не пожалела, что его купила. Сатин с изнанки очень приятен к телу, а лицо - атлас приглушенный. Ткань немного стрейчевая. Мнётся, но это меня не пугает. При пошиве пришлось в шаговом шве убирать излишки. И пояс непонятен. Изнаночная часть пояса короче, чем лицевая. Хорошо ещё остатки были, выкроила изнаночную часть пояса аналогично лицевой. И всё ОК. Не делала кармашки. Их не видно, и они не функциональны из-за своих миниатюрных размеров. В целом выкройка неплохая.
Летом в штанишках не жарко, часто одевала. Комбинируются легко в силу своего демократичного цвета.
Всех с наступившей осенью! и прекрасных выходных!
P.S. Размер 42. Модель для плюсиков. Взяла самый меньший и уменьшила на 1.
Комментарии 6
  • TANTYA
    29 окт. 2014 г., 10:11:37
    Девочки, всем спасибочки! Рада всем, кто заглянул.
  • Tatyana_L
    23 окт. 2014 г., 21:14:51
    Хорошая работа, ровные строчки, прекрасный цвет и на Вас сидят хорошо. А что заломы? А ничего! Лично мне они не помешали оценить созданный образ.
  • impromp-two
    23 окт. 2014 г., 19:10:01
    Красивые брюки, очень люблю этот цвет!
  • Марина М
    24 сент. 2014 г., 13:45:42
    мне ооочень понравилась ткань... я бы и себе такую на подобные брючки приобрела, но ее тааак быстро расхватали...
  • TANTYA
    19 сент. 2014 г., 13:37:02
    Modistcanna, размер по Бурде 42. Модель для плюсиков, на 1 размер уменьшила. Если ещё меньше - я не влезу. Эти предательские заломы! Я их уже убирала. Эта ткань со свойствами джинсовски. Постираешь - всё в обтяг! Проходишь день - появляется свобода.
Показать еще (1)