Вход

Брюки странные, но удачные от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Купив перед самым отпуском сентябрьский номер журнала, составила целый план по перешиванию понравившихся моделей из последних журналов, но этих брюк в нем не было))) Но увидев у Галины, как они великолепно сидят, решила начать с них, сразу вспомнила кусочек в 98 см тонкой костюмной итальянской шерсти, которого на полноценные брюки все-равно не хватит, а на эти укороченные, показавшиеся мне на первый взгляд странными, самое оно.
Надо сказать, что с Бурдовскими брюками у меня отношения не складываются, не могу ни одни назвать для себя удачными. Поскольку бедра у меня узкие, а ноги тонкие, обычно беру выкройку 38 размера и увеличиваю к талии до 40, но данная выкройка на невысокий рост и ткань рекомендуется эластичная, а у меня нерастяжимая совсем, не стала рисковать и выкроила свой 40 размер. Длину сделала журнальную 92 см по боковому шву, но девушка в журнале, демонстрирующая эту модель брюк, все-таки роста 170, никак не 160)

Планировала носить их теплой осенью с жакетами, но не успела, как всегда. Теплая осенняя погода закончилась быстро, а с верхней одеждой не нравится с имеющейся обувью, но неожиданно понравилось на плоском ходу, и в кедах, и в сандалиях. Думаю сшить к весне-лету из хлопкового жаккарда аналочичные. Посадка брюк понравилась, фигурный пояс у меня почти на талии, шьются быстро, молния потайная в боковом шве, и длина такая меня вполне устраивает. В реальности они смотрятся лучше, чем на статичных фото, хороши с рубашками, жакетами, устала переодеваться)))
Короче, расхвалила, но смотрите сами!!!
Комментарии 30
  • mallu
    20 янв. 2022 г., 22:01:54
    Фото 17 - шикарный образ
  • Emirchik2006
    27 нояб. 2018 г., 00:02:14
    kak priatno vas chitat, vam ooochen idut bruchki a osobenno mne ponravilos v sochetanii s nejno rozovim verhom, molodez ostavates takim je optimistom kak est!
  • ниТка
    8 окт. 2017 г., 10:16:48
    Ууу, какие интересные!!! Я, конечно, чувствовала их потенциал, но ожидания оправдались замечательно!! А сколько комплектов они собрали!! Мой фаворит- 3 фото!!
  • Olga-A
    8 окт. 2017 г., 16:24:38
    Таня, спасибо!!! Я редко брюки шью, кюлоты до сих пор вот не сшила, решила начать пробовать)) А жакет этот розовый отвиселся больше года, сейчас горб со спинки срезала и нравится!!
  • ниТка
    8 окт. 2017 г., 16:30:00
    Очень мне понравился розовый жакет!!
Показать еще (25)