Вход

Брюки сложносочинённые и немного прогуляемся ;)) от EleZi

Сшито по выкройке Burda

В продолжение морской темы - обещанные брючки, ткань для которых я подбирала непросто: обошла несколько магазинов с лоскутком от жакетной ткани, приехала домой с пакетом отрезов, среди которых на брюки ничего не было... бросив пакеты дома, не дав мужу опомниться, заставила его везти меня в магазин, который мы посетили первым в этом тканно-шопинговом забеге: я вспомнила про эту ткань и поняла, что или она, или комплекта в морском стиле может не случиться!) Муж даже не сопротивлялся: а смысла нет, когда жена одержима шитьём...

Крой у брюк довольно усложнённый и перевод пошива не везде
точный. Поклонниц этой модели оказалось не много, а совсем мало ;-): я оказалась "третьим будешь" :), в числе отшивших эти брюки. Почитала, по-рассматривала увеличенные фотографии и... выключила компьютер, закрыла журнальчик и сделала так как сделала... на фотографиях всё видно, хотя для хороших снимков в домашних условиях не хватило света.
Выкройка очень понравилась. Корректировки на рост 158см: выше и ниже метки коленки на равном расстоянии убрала по 2 см. - в целом сделала брюки на 4 см. короче. Это мои обычные корректировки.
Ткань - костюмно-плательный хлопок 96% + 4% эластана пр-ва Италия. Ткань оказалась довольно тяжёлой и "резиновой", 2% эластана меня бы устроили вполне,но... брюки получились классные, удобные и интересные!))
Молнию для брюк не удалось подобрать в цвет ткани и я купила более подходящую. Дома оказалось, что цвет молнии совпадает с цветом подкладочной от жакета, которую я использовала для внутренней стороны откоска и карманов. Получилось так, как я и люблю!) Внутреннюю часть кокетки и обтачек обработала х/б кособейкой, швы - оверлоком, а что тут ещё придумаешь)))... брючки ооочень нравятся!
Ну и конечно, предлагаю продолжить прогулку по Новосибирску!
Прогулявшись погжим субботним денёчком по набережной Оби, продолжим прогулку уже в воскресенье. И отправимся мы для начала в Нарымский сквер, примыкающий к кафедральному Вознесенскому собору, ранее территория принадлежала собору. Золотые купола храма видны на одной из фотографий. Денёк сегодня по истине летний: +26... птицы, дети, белки, изумрудная зелень и россыпи бриллиантов фонтана - ой как же хорошо! Гуляйте с удовольствием, ведь каждый день жизни неповторим и прекрасен! А ещё я предлагаю пройтись аккурат под моими окнами, в прилегающем к нашему дому, школьному скверу. Красиво? Конечно!!! В Сибири сложный климат, но красоты никто не отнимал! Ловите, дарю кусочек хорошего настроения!!!)))
Любителям "распашонок" предлагаю обратить внимание на голубую, из шёлкового батиста, невесомую абсолютно, тунику, сшитую по выкройке
https://burdastyle.ru/vikroyki/tuniki/tunika-burda-2014-3-126/
а также на блузку с рукавами кимоно, сшитую из крепового шёлка, выкройка
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-rukavami-kimono-burda-2015-6-106-a/
сшиты обе с момента выхода журналов, а востребованы и сегодня!)) Правда носила я голубую тунику с другими голубыми брюками-дудочками и мне они с ней нравились больше, но "подсели" брючки! ;))
Ну вот и весна пришла, а лето не за горами - значит и мы во все оружие: звенят иголки, строчят машинки, шуршат шелка...
Желаю всем приятных швейных посиделок!

P.S. В сааааамом конце поста вы увидите три фотографии, сделанные сегодня утром из окна. На них совершенно очаровательная старушка качается на качелях! Умилило!!!
Комментарии 56
  • ниТка
    26 июн. 2017 г., 19:58:11
    Вся бриллиантами осыпанная! Фонтан лишь их миру явил! Талант, оптимизм, умение, красота, неутомимость - вон сколько бриллиантов! Понравились брючки, такая хорошая посадка! Когда у Светы их видела, сомневалась на счёт себя, а сейчас мне кажется, что на меня тоже, наверное, хорошо сядут. Лена, а ты всегда корректируешь брюки на рост? Я чего-то нет, но сейчас подумалось, а, наверное, надо. Леночка, правильно говоришь, радоваться каждому дню! Ещё ясней я это сейчас поняла. Так же как эта милая бабушка, садиться на качели и радоваться жизни. Леночка, спасибо тебе за твой позитив!
  • EleZi
    26 июн. 2017 г., 20:25:41
    Ой, Таня, это ты меня похвалами, как бриллиантами украсила! Брючки настолько хороши, что я себе ещё одни сшила ярко зелёного цвета из тоненькой шерсти... и сразу случилось лето;))). Я всегда корректирую, но только штанины. И не по низу укорачиваю, а в центре: от линии колена на равном расстоянии вверх и вниз убираю по два см. На пятой точке мне не надо: как-то раз откорректировала - они стали врезаться, теперь не делаю так. Но это всё путём проб и ошибок и поисков наиболее удачной модели. Я как-то сильно не зацикливаюсь над брюками, пробую шить разные модели: я ж брючница неисправимая!)) А радоваться жизни необходимо: у нас же выбора большого нет. Можно, конечно и не радоваться и "склеить ласты" от уныния, но зачем?!!!))) Улыбаемся и живём /шьём! С Любовью!!!!
  • ниТка
    26 июн. 2017 г., 20:54:54
    Молодечка! Повтор выкройки точно в их пользу говорит! Последние сшитые двое брюк хорошо сели без корректировок, но иногда бывает лишней округлость на середине бедра. Обязательно будем!!!!
  • Stacyco
    9 июн. 2017 г., 14:50:54
    Стильные брюки и цвет нежный пастельный. Как раз то, что нужно для лета!
  • EleZi
    9 июн. 2017 г., 15:01:08
    Настя, спасибо вам, что заглянули ко мне! Очень приятно!!!
Показать еще (51)