Вход

Брюки «Сангиновая осень» от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась,

Ложился на поля туман,

Гусей крикливых караван

Тянулся к югу: приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

А. С. Пушкин 


Вот и наступил последний осенний месяц. В этом году осень в наших краях гостит замечательная. Как бойкая, нарядная, румяная купеческая девушка, стоит она на богатом ковре из разноцветных листьев - золотых, рубиновых, бронзовых. Накинув на голову расписной цветастый шерстяной платок, закуталась в теплое пальто цвета ягодного чая, с пушистым воротником из меха лисы-огневки. В ушах у нее покачиваются серьги - гроздья рябины. Щеки ее зарумянил первый осенний морозец. В искристых глазах отражается пронзительное, ультрамариновое небо - бездонное и чистое. Смотришь на нее - и тоже хочется нарядиться, запастись вкусным чаем да идти гулять, любоваться закатом, шуршать листьями, встречать первые хрустальные звездочки, загорающиеся в вечернем небе. А потом зайти с подругой или любимым человеком в уютное кафе, чтобы согреться под веселые разговоры.


Для последнего месяца осени и в преддверии зимы я решила сшить теплые брюки. Ткань хотелось теплую, мягкую, но и такую, чтобы не жарко было и в офисе. Изначально я  хотела заказать бело-синий твид в интернет магазине. Но, все как-то не могла решиться купить такую ткань без возможности ее потрогать. И вот однажды я заглянула в свою любимую Лавку ткани. Где меня ждала эта восхитительная шерсть! Я влюбилась в ее цвет! Эта квинтэссенция осени!!! Такой глубокий, сложный, насыщенный оттенок сангины, цвет крепкого ягодного чая с травами, ароматной корицы, в нем словно смешались тронутые морозом красные яблоки, насыщенный янтарь гречишного меда и благородная бронза опавшей листвы! Он так красиво играет на солнце - на свету становится более золотисто-кирпичным, в тени уходит в почти гранатовое бордо. А какая текстура! Мягкая, пластичная, немного ворсистая ткань, которая так приятно согревает пальцы. Несмотря на наличие небольших ворсинок ткань имеет приятный, благородный блеск. Сказать, что я влюбилась - ничего не сказать!


Выбранная модель брюк привлекла меня красивой посадкой на талии, элегантным широким поясом, необычными цельнокроеными отворотами карманов и красивой линией в меру широких прямых брючин. А еще тем, что застежка у этих брюк в боковом шве - обычно такой крой особенно подчеркивает талию.


Шились брюки довольно легко. Модель интересная, но простая в исполнении. В качестве изменений - я немного увеличила высоту пояса - добавила по 1 см сверху и снизу, уменьшила ширину пояса в среднем и боковых швах - в общей сумме на 4,5 - 5,5. Кроме того при раскрое я увеличила длину брюк - на 5 см, так как планирую носить их с каблуками. Однако по итогу я оставила журнальную длину брюк - ведь сейчас модно даже каблуки сочетать с такой немного укороченной длиной брюк. Для этого я просто подогнула всю лишнюю длину. Поэтому, когда тренд пройдет, я смогу сделать брюки классической длины.


Мне нравится сочетать эти брюки и с объемным молочным свитером затейливой вязки; и с женственным, нежным жакетом с баской; и с нежнейшей элегантной блузкой из плиссе. Ну а особо меня порадовало сочетание с ранее сшитым мной и горячо любимым жакетом "Шанель". Правда, в планах у меня еще жакет из этой же прекрасной шерсти!


Всем ровных строчек и творческого вдохновения!

Буду рада Вашим комментариям и советам)

Комментарии 12
  • Любовь Гизатулина
    11 сент. 2022 г., 07:35:14
    С ума сойти можно от такой красоты! Вы стильная красотка! Отличные брюки, я теперь тоже загорелась, в журнале выглядят обычно )
  • Utal
    2 нояб. 2021 г., 21:38:53
    Брюки и вправду удачные. Цвет шикарный. Идея с поясом понравилась. Саквояж и брюки отлично сочетаются. Я сшила эти брюки и ношу с таким же саквояжем, только другого цвета
  • RedFoxStory
    3 нояб. 2021 г., 03:10:16
    Utal, спасибо большое!))) Да, саквояж очень подходит по настроению к этим брюкам! Здорово мы совпали в выборе аксессуара))
  • RedFoxStory
    3 нояб. 2021 г., 03:11:27
    Utal, очень интересно было бы увидеть Ваш вариант брюк)
  • Utal
    3 нояб. 2021 г., 16:12:02
    RedFoxStory, постараюсь найти "фотографа" в ближайшее время
Показать еще (7)