Вход

Брюки с отлётной деталью от F0XY

Очень мне понравились шорты с отлётной деталью в спецвыпуске "ШиК"а (Patrones, "Жакеты и блузки" №1 2016, мод.21): молодо, прелестно, остроумно, одновременно и кокетливо, и строго. Юным я их очень рекомендую! А для себя сделала укороченные брюки: удлинила выкройку, линию верха подняла на 1,5 см и добавила стрелки, которые отстрочила на передних половинках. Получилось носибельно и добротно, мне нравится, что озорство в данном случае дружит с элегантностью.
Брюки хороши с каблуком и без каблука, легко комбинируются. Уместны с футболкой или свитером, в то же время могут показаться в "вечерней группе". К тому же, сшитые из мягкой, покладистой костюмной ткани средней плотности (шерсть/п/э/эластан) с благородно мерцающей выработкой в тоненький диагональный рубчик, они комфортны в носке и уходе: лёгкие, очень приятные к телу (буду носить и летом!), пружинистая ткань вообще не мнётся, сопротивляется пыли и кошачьей шерсти, а после стирки ни капли не теряет свой внешний вид (можно часто стирать!).
Брюки будто заряжают меня оптимизмом - прямо физически ощущаю их непринуждённый, весёлый нрав! Протестировав кучей фотографий, ношу, не снимая, со всем подряд. Для фото под руку попались:
1.жакет с вязаными вставками (в галерее, "Викторианский жакет");
2.белая мужская рубашка (oodji);
3.пуловер ("Бурда" №2 2014, мод.130С);
4.жилет из искусственного меха с вязаными вставками ("ШЛиБ" №1 2010 мод.1);
5.вязаное болеро (связала моя мама на основе картинки из какого-то журнала типа "Vogue", надето вверх ногами - так тоже ношу);
6.короткий трикотажный анорак ("Бурда" №5 2008, мод.126);
7. ассиметричная кофточка (та же выкройка, что у анорака, но без капюшона и с другой застёжкой);
8.жакет (в галерее, "Patrones yes");
9.пальто (в галерее, "Городской редингот");
10.жакетик из исск. меха (в галерее, "Не шанель ль?").
Это далеко не всё, с чем я могу носить эти брюки, но ... нельзя объять необъятное!
Комментарии 20
  • GipsySh
    28 сент. 2017 г., 21:32:43
    Очень необычная модель! Сидит на Вас превосходно!
  • Lanazi
    9 мая 2017 г., 21:46:26
    Таня, прикольные брюки, но ты могла бы себе и шорты позволить, удлинив на пару сантиметров , почему нет? :-))) Абсолютно всеядные в комбинировании, очень понравилось с рубашкой и все образы с бежевыми туфлями : ноги получаются просто космические! Хочу спросить : как выкройки в Шике, журналы есть, а шить по ним не решаюсь
  • F0XY
    10 мая 2017 г., 08:02:39
    Lanazi, Лана, привет! Очень рада, что ты посмотрела, что тебе понравилось! Шорты такие мне бы хотя бы лет 20 назад, лет 10 назад можно было бы до колена - тоже интересно было бы, а теперь хватит с меня и этой игривой баски!
    Лана, выкройки "ШиК"а хорошие, не бойся попробовать по ним шить!
  • F0XY
    18 апр. 2017 г., 07:10:24
    Очень приятно, Нина, получить комментарий от Вас! Спасибо!
  • Oceola
    18 апр. 2017 г., 05:03:37
    Таня, брючки просто класс! Очень хороши с "Викторианский жакетом", а с белой рубашкой вообще огонь!
Показать еще (15)