Вход

Брюки с бантовыми складками от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие рукодельницы!

Это мои первые брюки, но выбрала я модель не для новичков. Так как мне нравятся именно непростые модели (чаще шью 3й уровень сложности по бурде). Шила под присмотром мамы профессионала. Четсно скажу, листочки сзади не получились. Их спасала мама. Причиной оказалось большое содержание эластана и то, что я не догадалась заранее проклеить эту зону (в журнале другая ткань и такой рекомендации нет). Этот же эластан не дает прогладить брюки до идеальной гладкости, извиняюсь за заломы и помятости, это не убирается. Зато в них комфортно сидеть и даже наверное бегать. Жаль, пока не могу проверить, сидим в изоляции.

Ткань - плотный хлопок с эластаном цвета фуксия. Размер 21 для невысоких.

Изменения: у брюк чуть заниженная посадка, я подняла на 1 см. У меня широкие икры, поэтому в этой зоне расширены на пару см, укорочены на 3 см. Выкройка на попе села хорошо.

К этим брюкам планируется жакет.

В целом, для меня было очень трудно и НЕ советую это модель новичкам. Даже вроде бы несложные боковые карманы меня помучили изрядно. Но надо же начинать пробовать новое, особенно сейчас для этого подходящее время. 

Спасибо всем, кто заглянул! :-)

Комментарии 5
  • TatyanaN
    14 мая 2020 г., 08:34:03
    Отличные первые брючки! А листочки такие " вверх ногами" были у меня на немецких брюках. Они не функциональные, для красоты.
  • лена калугина
    10 мая 2020 г., 23:10:25
    Чудесно! Видимо, у меня схожее восприятие одежды)
  • RiRi1990
    11 мая 2020 г., 12:53:03
    лена калугина, спасибо))
  • Оксана Георгиевна
    4 мая 2020 г., 22:16:03
    С почином Вас! Первые брюки - это прорыв! Получилось хорошо: посадка отличная, модный цвет, а благодаря пришитым вверх ногами листочкам внимание к ягодицам обеспечено. Жду продолжения!
  • RiRi1990
    5 мая 2020 г., 12:53:32
    Оксана Георгиевна, спасибо, я и не заметила))