Вход

Брюки марлен, модель 124А Burda 10/2011 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Сшить брюки в стиле Марлен Дитрих – моя давняя хотелка. Ещё на старом форуме я "пытала" девочек на счет удачной модели и хорошей посадки. Мне нравились модели со складками спереди, но они никак не хотели "сидеть" на мне, как на моделях на фото в журнале и, как на девочках с форума. Приходилось эти складки убирать, переводить в вытачки, что сказывалось на конечном результате. Носить я их носила, но это не те марленки, что я хотела.

А вот когда вышла октябрьская Burda 2011, брюки, модель 124А, сразу привлекли моё внимание! "ОНИ", - подумала я! Осталось только купить ткань. Хотелось чего-нибудь тепленького. И я выбрала костюмную ткань с замечательным составом шерсть/кашемир. Очень мягкая и уютная. Выбором ткани и модели, а в итоге и результатом, я очень довольна!

Размер 38-й. Но как всегда убирала в боковых и среднем швах по 1 см (всего минус 6 см). Брать 36-й размер боюсь, потому что по бёдрам он не мой! Хотя именно в бёдрах и талии всегда приходиться убирать лишнее. Но лучше ушить, чем не попасть в размер совсем ;)

Пояс не делала, обработала верхний срез брюк обтачкой. Молния потайная, спереди. Расход ткани с учётом декатировки 1,3 м. Хотя вполне хватило бы 1,2-1,25, но никогда не знаешь, сколько сантиметров, ткань потратит на усадку ;)

По этой же выкройке буду шить летние "марленки". Только верхний край брюк надо будет опустить сантиметра на 3-4.

P.S. Брюки очень подошли к тренчу.

Комментарии 27
Показать еще (22)