Вход

Брюки-марлен от Марина Строганова

Сшито по выкройке Burda

Хоть я и стандартного роста 168 см, но эта выкройка для высоких понравилась больше всех. Отвороты внизу брючин не делала, тк ткань (вискозный тенсель) ну настолько пластичная, что совсем они не лежали, да и сами брюки получились совсем не легкие, поэтому эти отвороты раскрывались уж совсем некрасиво.

Носила пока один раз и не скажу, что это положительный опыт)) При спуске-подъеме по лестнице я постоянно цепляю края, наступаю на них. Приходится по лестнице ходить на носочках. Да и при ходьбе по улице брюки как-то тоже мешают, нужно всегда следить за своими движениями. Не знаю в чем причина: длина, выбор ткани, ширина брючины или просто не привыкла. Но длина у этих брюк так и должна быть в пол, размер брала 76 на талию 70 и бедра 93 - т.е. все четко, при этом складки увеличивала, тк брюки оказались широки в поясе см на 5.

Срезы обработала самодельной бейкой, тк была временно без оверлока.

И только сфотографировавшись увидела, что не отутюжила нормально место гульфика, прошу простить:) Жду советов по поводу как же их носить,чтобы было удобно. Втайне подозреваю, что слишком широки они для меня (нужно было брать 72 размер)

Комментарии 12
  • Elvira_K
    20 янв. 2023 г., 22:08:06
    Надеюсь Вы их ещё не отрезали! Найдите кусочек этой ткани м сделайте завязки снизу, ленты в шлевках, обхватывающие лодыжку, модно и практично!
  • Ялоо
    5 окт. 2022 г., 19:17:22
    Вам, конечно, идут такие брюки. Носить безопаснее с обувью на низком широком, плоском каблуке.
  • littlemanitou
    30 авг. 2022 г., 23:43:46
    Я как-то раз шла в таких брюках по улице, красивая такая, элегантная, с чашкой кофе... и плашмя на морду упала. Запуталась в штанах. Это такой фасон просто. Поэтому для удобства обычно либо зауженные к низу, как Ваши новые, либо укороченные кюлоты. Тут любители такие удобные брюки ругать, но иногда надо выбирать--либо элегантно, либо удобно...
  • Ялоо
    5 окт. 2022 г., 19:11:23
    littlemanitou, марлен всегда были у меня в любимчиках. Шила-носила- и падала. Сейчас любуюсь только.
  • TatianaZaitseva
    15 апр. 2022 г., 12:55:36
    Брюки марлен - мой любимый фасон, но я между модой и функциональностью выбираю функциональность, поэтому я брюки укорачиваю до комфортной длины. И мне тоже показалось, что ваши брюки широки даже для марлен. Тем не менее, все ваши изделия настолько хороши, что их обязательно стоит носить и наслаждаться!
Показать еще (7)