Вход

Брюки «лыжника») от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!!
Пришла как-то к нам зима)), приближались новогодние каникулы, хождение по гостям, забеги за подарками, посещение главной городской ёлки на площади…. А у меня не было ничего комфортно-теплого, удобоваримо-носимого, надел и пошел, снял и нестыдно…)))) На такой волне мною был захвачен в плен последний однометровый кусок давно приглянувшегося шерстяного трикотажа в цветах и с начесом, и к нему тут же подкрался последний кусок (1.7м) шерстяного сукна. В таком тандеме они благополучно поселились у меня дома.
Шерстяное сукно сразу обещало стать теплыми брюками, в которые и превратилось с помощью выкройки 106-3/2013!
Костюм "лыжника" (брюки)Выкройка 44-го размера очень понравилась, села на меня без корректировок (истинные мои мерки имеют 46 размер). Хотя, возможно большую роль в этом играет качество ткани. Сукно плотное, не тонкое, теплое, но весьма колючее. Спасти мои ноги пообещала шелковистая вискозная подкладка. Обещание свое держит!!))
Вообще, это первые мои брюки с подкладкой…очень понравилось и в изготовлении и в нОске! Спасибо, мастерицам нашего Ффорума, которые постоянно толкают на самосовершенствование!!!
Добавила к выкройке брюк пояс и карманы сделала с листочкой. В низу по внутренним швам штанин вшила потайные молнии, так как брюки узкие, без молний сложно на сапоги натягивать…)) Прикупив к брюкам короткие ботинки с мехом наружу, мечтала носить брюки подвернутыми …типа 7/8…. Но подворачивание осуществила только на фотосессии.. в нормально жизни ношу нормально…))) .. неотглаженный низ подвернутых брюк не нравится..)
Да, кстати, выкройку эту я выбрала из-за изЮму) - простроченных коленок! Честным образом колени отстрочила двойной ниткой….но этого не видно!!!))))) Поэтому брюки мои выглядят похожими на трикотажные спортивные с начесом (молодежь в таких ходит), и я прозвала брюки в сборе с пуловером «костюмом лыжника»!)
Про пуловер и цветастое нечто в следующих постах!)
Спасибо всем!!))) Олеся, тебе особенно!!))
Комментарии 45
Показать еще (40)