Вход

Брюки кожаные от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

Фотографировала блузку для предыдущего поста, но раз уж в кадр попали брюки, расскажу и о них.

Привезли в мой любимый магазин искусственную кожу - - очень качественную, мягкую, с немного утеплённой изнанкой. Поочередно я скупила все цвета: на юбку, двое кюлот и прямые брюки, которые и показываю.

Указанную выкройку заужала - в общей сложности на размер (брала 38). Выкройка сама по себе хорошая, но нужно было изначально взять более узкую, чтобы получить то, что задумывалось. 

Шила иглой для кожи. С изнанки вообще без проблем, с лицевой стороны на всякий случай по маслу. Все отлично шилось. Все швы отстрочены с двух сторон (вразутюжку) - и смотрится эффектнее, и шов держится лучше.

Брюки подходят к большей части гардероба - жакеты, блузки, свитера, навыпуск, на заправку. С какой-то обувью подворачиваю - получается более неформальный образ, с чем-то ношу в классической длине. Тёмно-синий смотрится интереснее, чем черный. А для нашей погоды с оттепелями, грязью и реагентами кожаные брюки просто палочка-выручалочка.

Карманы не делала - не из лени, а потому что у меня руки оттуда вылезать не будут, а брюки узкие - боюсь, что буду рвать (на других брюках только и одергиваю себя, чтоб руки вынуть :))

Кнопки ставит муж - уже набил руку :)

Комментарии 18
  • ТатьянаАлиса
    8 окт. 2022 г., 18:41:00
    Классные брюки!!
  • лена калугина
    19 февр. 2021 г., 10:26:32
    Здорово! А еще загляделась на красный жакет, на его прекрасную длину и облегание!
  • olgaskiba
    19 февр. 2021 г., 10:28:55
    лена калугина, Спасибо! Жакет покупной. И действительно удачный, поэтому и купила, хотя обычно борюсь с собой - а может, сшить :)
  • лена калугина
    19 февр. 2021 г., 10:57:30
    olgaskiba, Спасибо за обратную связь! Молодец, что не отговорили себя от жакета. Наш мозг такой хитрец, а потом не с чем комбинировать одежду)
  • VERA_G
    16 февр. 2021 г., 23:01:44
    Хорошо у Вас получилось , скажите, а их комфортно носить ?
Показать еще (13)