Вход

Брюки цвета ёлки 8/2013 от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!

Как не хотелось мне выкладывать эти плохие фотографии, все-таки нужно подвести какие-то швейные итоги уходящего года. Я и при отличном освещении косорукая в смысле настраивания фотоаппарата, а в окружающей нас зимней бесснежной темноте – вообще художник от слова «худо».

В реальности брюки темно-изумрудного цвета. Блузка-ярко-белая.
Блузка – вот эта выкройка, BURDA 9/2013, модель 116, про нее пару слов тоже напишу. Все задумывалось как один комплект.

Выкройка брюк очень хорошая. Размер-36, брючины заужены на 1 см с каждого края. Ткань-100% шерсть пр-ва Германии, без эластана, купила когда-то остаток ради роскошного цвета, как раз на брюки его и хватило. Не люблю заглаживать стрелки, поэтому отстрочила их широким стежком.

Сделала полное ВТО каждой половинки брюк перед сборкой. Китайские клеевые не хотели нормально приклеиваться к «подшерстку» изнанки. Случайно попробовала клеевую для брючных поясов, я и забыла, какая она мегакрутая!! Обтачки карманов ей проклеила, откосок и даже фигурный пояс. Липнет намертво и форму держит. Фото этого чуда в галерее.

Блузка странноватая. Размер 36. Модельные рюшки я упразднила, а высоту стойки увеличила в два раза. Чем-то она мне китель Речфлота напоминает, особенно с золотыми пуговицами на рукавах. Пуговицы я подобрать до сих пор не могу, ничего не нравится. Застежка супатная, петли выметаны вручную нитями ткани. Ткань-купонный хлопковый сатин с огромными игральными картами и этим черными полосками в шашечку. Карты (червовые и пиковые дамы) вроде активно линяют, поэтому купон продавали почти даром. Из выпадов вокруг дамочек я выкроила блузу, раскладывая детали вдоль и поперек, поскольку явной долевой с этом сатине я не нащупала. Рукава двухшовные, не характерные для блуз, мне они не очень понравились.

Сфотографироваться на фоне елки не получилось, сняла нашу большую елку (почти 4 метра!) со старинными игрушками и винтажными Дедом Морозом и Снегурочкой отдельно. Позади елки-стеллаж с Бурдами)

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех Ф-форумчанок с Новым Годом! Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,
Татьяна
Комментарии 20
  • Irma_bonita
    3 янв. 2017 г., 15:16:33
    Завидная посадка брюк! смотрятся как на модели!!! Браво!
  • Katrya
    31 дек. 2016 г., 02:50:33
    Спасибо за фото подборки брюк, попробую сшить подобные вашим. Очень понравились, я тоже DC, брюки подобрать очень непросто. Ваши - идеальные.
  • TanjaF
    4 янв. 2017 г., 13:27:53
    не за что) Хорошо, что информация оказалось полезной. На самом деле, в Burda последних лет нет брюк именно такого силуэта. С чуть заниженной талией и легким клешением от колена. Модель из этого номера-самая свежая. А большой выбор нашего фасона- в номерах 2008-2012 годов.
  • Оксана Сыса СОК
    30 дек. 2016 г., 17:24:55
    Какой красивый идеальные пошив и благородные вещи! Елка шикарная! С Новым годом!
  • NadiaYu
    29 дек. 2016 г., 17:02:56
    Просто, элегантно, изюмительно)!!! Посадке брюк-БРАВО!!! За предложение быть смелее, а так же за реальный показ, что за это ничего плохого не будет, а может быть вот так красиво, отдельное спасибо)!
Показать еще (15)