Вход

Брюки из экокожи от Азалия

Сшито по выкройке Burda

   Приветствую всех!

   Эти брюки- последняя, заключительная часть зелено-фиолетово-бирюзовой капсулы для отдыха, которая сложилась вокруг моей "акварельной" куртки. Шить их я начала около года назад, но заминка вышла с задними карманами с листочкой. Как делать разметку? Она должна быть максимально аккуратная и точная, чтобы карманы получились качественными. По коже невозможно рисовать ни мыльцем, ни мелом, только ручкой. Но следы от ручки трудно будет удалить, можно вообще испортить вещь. А изнанка у этой кожи замшевая, вся плывет, играет туда-сюда. Тоже трудно делать точную разметку. Нашла в интернете информацию, что по коже можно чертить линии серебристой гелевой ручкой, след от которой легко удаляется водой. И это действительно так, можете взять на заметку) 

   Но пока я до всего этого дошла, к брюкам охладела и отложила их "до лучших времен". А когда настали эти самые времена, я внимательно прочитала описание и поняла, что у этой модели нет карманов, только их видимость, обманки, так сказать. Ну, и хорошо, подумала я, мне же проще;) И сделала по описанию. Выкройка дана для невысоких, что как раз мне подошло. Взяла свой 19-й размер и ничего не меняла. Только отвороты внизу не делала.

   Срезы у кожи не осыпаются, и можно было оставить их необработанными, но мне хотелось сделать красивую изнанку. Все-все обработала косой бейкой. Петли на коже, в принципе, наверное, делают. Но я решила, что лучше будет пробить кнопку. Отделочную строчку застежки пришлось делать вручную двойной ниткой. Моя Janome даже с тефлоновой лапкой с задачей не справилась, строчка получалась неравномерная. 

Фотосессию провели в нашем новом сквере в последний теплый день на прошлой неделе. И все-таки замерзли)

   

Комментарии 26
  • roslavskaya
    22 мая 2023 г., 23:32:11
    Изнанка-залядение! Это кожзам или натуральная? Для разметки попробуйте детские фломастеры. Они практически все легко смываемые, но мне кох-и-нор больше всех нравятся, они есть треугольной формы, их легко 2 шт вместе резинками связывать и разметка сразу с припусками ровными получается. Я как-то работая в дорогом свадебном салоне, на примерках с невестами разметку по платью разноцветными фломастерами делала) Их лица в этот момент!) А по делу, подскажите, как вам посадка пояса? Высокая? И какой у вас рост, если не секрет?
  • Ольга GTC
    27 янв. 2023 г., 13:14:58
    Если бы не Ваше фото, я бы эту выкройку прошла бы мимо)
  • Lusil
    19 дек. 2022 г., 00:48:39
    Очень эффектные брюки! И так клево отшиты!
  • Азалия
    24 дек. 2022 г., 14:50:40
    Vlida, спасибо большое, мне очень приятно!)))))
  • RedFoxStory
    13 дек. 2022 г., 05:58:13
    Невероятно крутые брюки! И цвет, и фасон и их обладательница - прекрасны! Ну и исполнение - как всегда хоть в музей)) Скажите, как Вы пришивали потайную молнию на брюки? Ведь нашивается на лицевую сторону - лапка машинки не "застревала"?
Показать еще (21)