Вход

Брюки из Burda extra 8/2020 от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Мастерицы, приветствую!

У меня случилось небольшое упущение. Давным давно опубликовала эти фото в инсте, а до любимого ФФ не дошла. Исправляюсь!

Борьбу с брюками я веду уже давно. Модели из Бурды на меня категорически не садятся, поэтому я начала свое хождение по другим журналам. Экстру купила исключительно ради этой выкройки. Ткань - эластичная джинса.

Если быть честной, выкройка (да и журнал в целом) произвели двойственное впечатление. Из хорошего: брюки сели! Не без определенных доработок, но сели. А это уже огромный плюс! 

А теперь нюансы, из-за которых расслабиться до конца мне не удалось:

1. Минимальный размер в журнале рассчитан на бедра 92 см. Я до такого объема не доросла, пришлось корректировать

2. На слове "корректировать" начинается отдельная песня. Конструкция брюк предполагает кокетку. Просто убрать излишки в боковой шов не получилось, пришлось повозиться.

3. И что касается не только этих брюк, но и всего журнала. Описание пошива предназначено явно для продвинутых. Некоторые узлы расписаны настолько лаконично, что половину надо додумать самой... В общем, под конец я устала и малость запуталась, поэтому закрыла журнал и стала шить, как шьется. Именно так в моих брюках появился незапланированный пояс, а высокая посадка стала еще выше))) Меня этот момент как-то не смущает, с поясом комфортнее. Но шить их повторно, чтобы без косяков, я уже не хочу... А мои поиски идеальных брюк продолжаются!

Спасибо за внимание!

Комментарии 6
  • EkaterinaBulaeva
    31 мар. 2021 г., 08:16:07
    Вы на пояс их посадили? Круто вышло. Обтачка в джинсах это неожиданный ход, сплошная путаница.
  • Tanden
    1 апр. 2021 г., 04:35:06
    EkaterinaBulaeva, да уж... burda extra не ищет лёгких путей)) и вроде выкройка сама по себе очень неплоха, но некоторые детали вызывают очень много вопросов)
  • svbk
    30 дек. 2020 г., 17:28:26
    Спасибо вам за отзыв, на фото видно что высоковаты, но в общем сидят хорошо, жаль что нет фото сзади.
  • Tanden
    31 дек. 2020 г., 08:13:50
    svbk, сильно высокая посадка - мой личный косяк. Надо было не лениться и нормально вникать в описание. Так что все в ваших руках)) задний план второпях не сфоткала, но поверьте на слово - к нему претензий нет) с наступающим!
  • Tanden
    16 окт. 2020 г., 17:01:58
    Привет)) Рост 168, длину оставила журнальную
Показать еще (1)