Вход

Брюки и блузка из ткани для кимоно от tgovorukhina

Сшито по выкройке Burda

Это были остатки от рулонов для пошива кимоно, ткани винтажные, шелковый креп цвета "зелёный чай" и смесовка с шерстью и шелком типа "цумуги" шириной 35 см, длиной 2,5 м и 4 м соответственно. Брюки пришлось сделать с манжетами, т.к. надо стыковать рисунок, мой 38 размер с писком влез в ширину полотна, мешковины карманов, понятно, из другой ткани. Кстати, ткань для этой модели брюк в журнале предполагается эластичной, но я сшила вторые брюки по этой выкройке из нетянущегося полотна. А блузка такая: два прямых полотна по всей ширине спереди и сзади и два клина по бокам, ещё пару воланов впихнула, раз пять-шесть "улитку" перерисовывала, но заморачиваться мне понравилось. Кстати, шить ткани для кимоно - сплошное удовольствие, как хлопок!

Комментарии 9
  • Nastikroom
    20 дек. 2023 г., 18:18:14
    Очень красивые ткани комплект! И цвет модный! А где вы купили такие остатки интересные? Я бы не придумала шить из таких узких полотен. А вон как здорово получилось.
  • Lanawind
    28 янв. 2021 г., 01:37:05
    Замечательный комплект! Зелёные цвета Вам очень идут! Блузка очень нежная получилась. Кстати, сами выкройку разрабатывали? На и у брюк посадка - супер. Но это Ваша фигура, ничего лишнего в нижней половине тела, и верхней тоже)
  • tgovorukhina
    1 февр. 2021 г., 17:49:02
    Lanawind, спасибо! Выкройка блузы, по-моему, от платья-кафтана, просто спереди и сзади ткань по ширине полотна 35 см и клин, боковых швов нет. А по краям прямоугольного полотна- воланы. Крой - от вынужденного малого количества ткани и очень узкого полотна.
  • Оксана-K
    11 янв. 2021 г., 20:54:46
    И мне очень нравится комплект,брюки сидят отлично!!!по-поводу улитки,в следующий раз пойдет как песня без заморочек)),мы же не ищем легких путей,главное,чтоб костюмчик сидел)).
  • tgovorukhina
    11 янв. 2021 г., 21:00:34
    Оксана-K, спасибо!
Показать еще (4)