Вход

Брюки и Блузка от Ксения Огнева

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки со складками у пояса №119 A
Брюки со складками у пояса №119 A

Ткань на костюм была куплена, наверное еще в мае.
3 метра костюмки в цвете Фуксия.
Руки дошли только в сентябре)

Брюки сшила по этой выкройке, просто потому что уже шила такие брюки, вместе со швеей, у которой училась. (в конце прикреплила фото тех брюк-кстати не носила их не нравятся)


Брюки шила размер 42. Отвороты решила не делать, понравился длинный вариант. Ткань какая то противная попалась, пропускала стежки. Ни иголки, ни смена ниток не помогали, в общем намучалась. Складки спереди немного смущают, но в целом довольна. Первые носибельные брюки-я их действительно хотя бы ношу!!!

Блузка сшита на основе рубашки моей любимой выкройки) рубашка


Куплено было 1,5 метра шелка Etro. Оказалось что по ширине он 1,30, пришлось полочку уменьшать на несколько см, спинку тоже. Но т.к. рубашка свободного кроя, на ней это никак не сказалось. В отличие от костюмной, шелк вообще себя отлично вел и не капризничал! Шить было одно удовольствие!


Подбор фурнитуры у меня теперь занимает достаточно долгое время, пуговицы, из тысяч предложенных, подошли именно эти) Достаточно тяжелые, пришила на свой страх и риск)


Еще сшила жакет, но расскажу в следующем посте, слишком много букв получилось) Всем спасибо за просмотр и приятного шитья!

Комментарии 6
Показать еще (1)