Вход

Брюки-бананы. Начало от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Я не люблю шить брюки, проблемы с посадкой, ВТО,  ожидания -реальность и т.д. ...куда легче перемерить в магазине несколько моделей и выбрать, что понравилось.

Но несмотря на такой подход, ткань на брюки я регулярно покупаю, причем всегда немаркого цвета. Сделав ревизию серых отрезов, я решила, что надо что-то с этим делать, как то уменьшить количество "серости" , например, для разнообразия собраться с духом, и  сшить брюки. 

Сказано- сделано. Уж очень захотелось мне заиметь модные брюки-бананы. В выкройке изменила верх, сделала традиционную застежку-гульфик и притачной пояс. Для этого воспользовалась выкройкой Брюки со складками №111 —  Burda 8/2016

По поводу посадки советов дать не могу, у всех нас очень разные фигуры, да и не разбираюсь я особо в тонкостях. Для меня конкретно задняя половинка оказалась шире, чем нужно, и поэтому был эффект "попа зажевывает брюки", скорректировала (убавила) задние половинки по боковым швам.

Изначально сделала журнальную длину, готовое изделие выгуляла, посмотрела на себя со стороны - не понравилось, не мое это, укороченные брючки. Поэтому пришила трикотажные манжеты,  получилось удобно, чувствую себя  комфортно.

Несколько слов о блузке. Шила уже пару лет назад по очень популярной выкройке Блузка с рукавами реглан №115 А — из Burda 8/2015, без изменений, а вот сфотографировать никак не получалось. Ткань очень красивая, состоит из двух слоев шифона, соединенных необычной прорезной вышивкой, нижний -цветной принт, и верхний - черный. Вырез обшила винтажной тесьмой.

Вот такой получился комплект, манжеты и пояс на блузке сочетаются с низом брюк.

Спасибо за внимание. Хочется написать "продолжение следует", как в фильмах, потому что имею твердую цель - избавиться от серых отрезов )))) 

 


Комментарии 14
  • Ирина Шмидт
    1 окт. 2019 г., 12:16:18
    Ооочень классные брючки получились! Сидят замечательно! Вот тоже очень хочу бананы, даже выкройку уже пересняла, но боюсь :-)
  • SvetlanaCherrie
    17 окт. 2019 г., 21:15:10
    Ирина Шмидт, Ирина, спасибо! Я тоже боялась, не знала, как будут на мне смотреться , надо пробовать! Теперь присматриваюсь к "слаксам" :)
  • SvetЛана73
    1 окт. 2019 г., 09:18:02
    Ох, Светлана, не бананы Вас стройнят, а скорее Вы настолько стройная, что даже бананы Вас не портят))) И далеко не всем показана такая модель брюк, я бы даже сказала - многим противопоказана! Но именно Вам брючки идут и даже подчеркивают Вашу хрупкость! Сочетание верха с низом считаю очень удачным, а образ получился, действительно, стильным!
  • SvetlanaCherrie
    17 окт. 2019 г., 21:06:53
    SvetЛана73, Светлана, спасибо большое за такие теплые слова и комплименты. Считаю, что одежда должна украшать, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Рада, когда это удается в сшитых вещах. А такой фасон брюк действительно стройнит определенный тип фигур.
  • Gitaig0
    27 сент. 2019 г., 22:25:47
    Насколько же стильный образ вышел, Вам очень идет!
Показать еще (9)