Вход

Брюки «морЯчка на даче» от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня и хорошего настроения, милые рукодельницы!!
Почему- то сделать фотографии обновок удаётся или по дороге, или уже на самой даче. Надо, наверное, сшить что- нибудь вечернее и посмотреть на удивлённое лицо мужа в момент выхода из дома для поездки на " фазенду"!! Зато каждый раз получаю от него комплименты.
Брюки зацепили своей "бананистостью" и необычной кокеткой. Ткань, хлопчатобумажный сатин с эластаном, после декатировки приобрела несколько небрежный помятый вид. Разгладить не удалось. Решила, пусть будет так. Ушло 2 метра, правда, ширина какая- то необычная 110 см. Выкройка порадовала, немного убирала в талии. На задних половинках сделала по две вытачки с каждой стороны( по выкройке других брюк) , так проще убирать лишнее, да и посадка брюк лучше. Чтобы сделать заниженную линию талии, разрезала выкройку перпендикулярно долевой примерно см. на десять ниже верхнего края. Сдвинула на два см. и приклеила. Подрезала выступающие буквально пару мм. на боковом шве.
Топ давнишний, шила из вискозного трикотажа. Модель 138 из № 3 за 2009 год, к сожалению в галерее журнала её нет. Сшит был ещё на обычной машинке, без коверлока. Не представляю теперь, как обходилась?!! На горловине пришита пуговица с якорем- тельняшка, как никак!!
Комментарии 39
  • Elena Leo
    21 авг. 2014 г., 15:19:09
    Танюша, спасибо!! Вот и у меня подобные в юности были, тоже сама шила из какой- то простой ткани. Выбор- то тогда не ахти был. Тебе пойдут точно, с такой- то фигуркой?!! Не сомневайся даже.
  • Татти
    21 авг. 2014 г., 11:05:36
    Леночка, вот все любуюсь я на эти брючки и любуюсь. Комплектик такой непринужденный отличный вышел. Брючки так здорово на фигуре сидят. Помнится нечто подобное носила в старших классах школы. Мама тогда раздобыла где то очень красивую ткань и сшила мне их , тогда очень нравились, а сейчас думаю пойдут ли.
  • Elena Leo
    18 авг. 2014 г., 08:34:15
    Машенька, спасибо!! Шей обязательно!! И спасибо за красавицу!!
  • МариАска
    16 авг. 2014 г., 06:22:29
    зх, тоже себе их сразу заприметила, да уже на будущий год..)) чудесно получилось, красавица!!!
  • Elena Leo
    15 авг. 2014 г., 20:13:32
    Татьяна, Оля, спасибо!! Рада, что вам понравились мои бананчики!! Надежда, я тоже заметила, что в журнальном варианте брюки смотрятся по- другому. Может быть дело в девушке, которая их демонстрирует? Всё- таки мои параметры другие- и рост ниже, и ноги не от ушей. Брючины не расширяла, девочки писали, что в верхней части они узковаты, но вроде влезла.
Показать еще (34)