Вход

Брюки от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Сегодня у меня брюки, сшитые по уменьшенной выкройке для "плюсиков". На модель обратила внимание после показа отшитых брючек на ФФ. 

Ткань - хлопок с эластаном. Был отрез 1,7м, когда-то купленный для пошива летнего жакета. Жакет так и не сшила за ненадобностью его в нашем климате. Даже если будет прохладно, ни один местный житель не станет летом утепляться, лучше будет "синий" ходить! :-)) Ткань долго лежала без дела, наконец дождалась своего часа.  

Выкройка в размер, корректировала только на рост. Расход ткани в журнале реальный. Описание пошива в журнале странное, не доработанное. Складка на передних половинках брюк находится как-бы в свободном полете, пытается выворачиваться. Думаю закрепить ее вверху поперек отделочной строчкой, как-бы продлив шов притачивания боковых кокеток . В моем случае это брюки не испортит. 

Брюки очень нравятся! Хорошо смотрятся и с каблуком и с кедами. Многие блузки, которые висели в шкафу без дела, составили с брюками симпатичные комплекты!


Комментарии 20
  • Ирина Шмидт
    14 окт. 2018 г., 10:50:36
    Оля, увидев твои брючки, подумала, вот, это то, что мне надо! А посмотрела на размерный ряд и расстроилась, что для плюсиков :-) Уменьшать выкройку брюк я не рискну :-) А брючки очень классные!
  • lady_olya
    15 окт. 2018 г., 20:42:48
    Ирина Шмидт, спасибо! Мне довольно часто нравятся модели из плюсового ряда. Но по опыту более, чем на размер увеличивать или уменьшать выкройку не стоит.
  • FEFGL
    12 окт. 2018 г., 23:31:45
    Какая прелестная синяя блузка!
  • lady_olya
    15 окт. 2018 г., 20:45:56
    FEFGL, спасибо! И мне блузка очень нравится! Я вообще любитель воланов!
  • Irma_bonita
    12 окт. 2018 г., 20:14:02
    Оля, ты одна из не многих, кому удаётся удачно сшить брюки по бурде! Такая выкройка просто находка!!! Супер!
Показать еще (15)