Вход

Брючный костюм от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Мои самые одеваемые вещи в последние 1,5 года на работу. Ткань покупала только на брюки, но осталось достаточно, чтобы выкроить жилет. Так обрадовалась, что хватило ткани на жилет, что забыла проклеить перед флизелином:-/ поэтому не очень держит форму в расстёгнутом состоянии. Жилет сделала без крылышек и на подкладе. Кармашки по косой - обманки. Воротник снизу тоже на подкладе, а подклад на жилет взяла контрастного цвета! В брюки добавила прорезные карманы в рамку сзади и шлёвки кажется тоже не были предусмотренны в журнале, сейчас уже не помню...Костюмом этим я очень довольна. В ткани на сером фоне присутствуют тонкие полоски красного и синего цветов, поэтому он комбинируется со многими вещами.

Ткань костюмная смешанная НЕэластичная

Жилет 116 из журнала Burda 2-2008
Комментарии 7
  • Luna
    9 авг. 2012 г., 04:29:58
    Отличный костюм. Завидую и восхищаюсь)))
  • ниТка
    8 авг. 2012 г., 19:44:42
    Женя, отличный костюм!!! А брюки так хорошо сидят!!! Ура, у меня есть этот журнал! Ещё очень ткань нравится!!! Я тоже такую люблю! У меня, кстати, есть похожий на твой костюм, только покупной, я его уже выносила. Вот к нему шила специально блузку, скоро, наверное, выложу (её я ещё не выносила! :-)))))
  • JULIANA
    8 авг. 2012 г., 19:17:33
    Вам очень к лицу и исполнение отличное!!!
  • Оксана Сыса СОК
    8 авг. 2012 г., 19:01:48
    А журнала то у меня этого нет...())
  • eugenia75
    8 авг. 2012 г., 18:44:09
    Спасибо за комплименты! Оксана, в том то и дело - что совсем не подгоняла выкройку и ткань неэластичная! ну разве что сзади в среднем шве пояс ушила, у меня там всегда оттопыривается иначе (это практически последний шаг в работе с брюками) А выкройку брюк очень рекомендую!
Показать еще (2)