Вход

Брючная «гирлянда» от EleZi

Сшито по выкройке Burda

В продолжение темы Chanel, у меня вот такая гирлянда из брюк!)

1.Брючки, которые сшила к жакету Chanel

http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/proekt-chanel-103455/
решила показать отдельно, т.к. выкройка заслуживает внимания, но, чтобы не так скучно))), выложу ещё несколько, сшитых мной брючек, по не менее удачным выкройкам! ...хотя, для брючек, сшитых мной по удачным выкройкам, отведён целый шкаф...)))))))
Начну с "шанельных".
Ткань,замечательная, с лёгким шелковистым блеском,дико приятная тактильно и визуально также ;), костюмная шерсть + 2% эластана, поэтому взяла 42 размер и не ошиблась: очень ладненько сидят под жакетом!)
Ткань покупала не для брюк, а для отделки другого костюма, но, когда жакет Canel был в работе - поняла, что ему нужны брючки и эта ткань была ну очень для них)). Ткани было всего один метр десять см. По этой причине пришлось отказаться от всех кармашков, хотя я их нежно люблю;). Собственно, кармашки-то не очень и нужны. Из изменений: подняла пояс-кокетку на два см., вместо крючка пришила кнопки. Крючка не оказалось в доме, а ехать в магазин за одним крючком не безопасно: вернёшься с авоськой полной тканей, а мне оно надо?))) Также не делала нижние планки: и ткани не было и не нужны они были мне в этом образе!)

2.Брючки:
http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2007-10-126-a/
ну ооочень хорошо сидящие на пятой точке и на всей тушке ниже ОГ))).
Только сейчас, подготавливая этот пост, заглянув в журнал с номером выкройки, узнала???... что, оказывается, ткань-то была нужна эластичная, а у меня - какая мне понравилась, но без эластана... вот брючки-то и оказались плотно сидящими, а мне, на момент пошива, нужны были на "потеплей"... ну ничего, зато я их очень люблю: они такие классные))).
Ткань костюмная,цвет «Turbulence», ух как же она мне нравится!) Шила по описанию, со всеми строчками- отстрочками, размер 44. Очень нравятся брючки!
Рекомендую любителям!

3.Чёрные брючки:
http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2013-12-106/
Ну как же без них;).
Ткань костюмная шерсть, сухая, трудно поддающаяся ВТО, ну в общем - классная, качественная!) Как и брючки, причём, чуть ли не самые "ходовые": Ношу с разными пальто (немного фотографий красного пальто добавила: ну очень интересная выкройка:
http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2013-1-103/
с платье-пальто:
http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/modnoe-retro-60-e-gody-ili-moi-variatsii-na-temu-60-kh-73645/
и просто "хоть с чем"! Застёжка - кнопки( подглядела у Алевтины Золотовой)

4. Стиляжные, в клеточку, брючки:
http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2013-1-122-a/
ну в этих я бы и спать ложилась, но совесть-то надо иметь)))), снимаю!
Очень простая выкройка, без карманов, застёжка "женская", в боковом шве. Ткань костюмная шерсть, тонкая, но плотная и тёплая. Что ещё добавить - любимые.
Пока всё, а то зачастила я к вам - нужно и честь знать!)

Всем швейных свершений! Пусть они будут вкусными, со вкусом, любимыми!!!
Комментарии 60
  • Lanazi
    8 мар. 2017 г., 20:54:41
    Вот это пост, Елена! И как же я пропустила, ума не приложу!!! Слюни рекой текут, сколько Красоты! И не только брючной! Не люблю я как-то брюки шить, за всю историю, наверное, только штук пять наберётся, а тут столько! И все разные! И все такие классные! Пальто, указанное Вами, похожее на моё : круть крутецкая! Столько изюма : клетка, цвета, комбинация цветов, рукавчики с отворотами! Очень нравится!
  • EleZi
    8 мар. 2017 г., 21:05:02
    Эээх, Лана, какая у вас ещё история - всё у вас впереди!)) А мне бабушка в детстве говорила:"Надо тебя было Лёнькой назвать"... это потому что я дружила с мальчишками и носила брюки. Эта любовь к эмансипированной части гардероба сохранилась по жизни, но всё же я девочка-девочка ; ): платья люблюююююю. А Лёнькой, к слову , назвали моего младшего внука!))
  • Lanazi
    8 мар. 2017 г., 22:21:04
    Ох, не знали раньше стильных брюк, брюки брюкам рознь, все Ваши настолько элегантны, женственны, уж какой тут Лёнька? А комбинезон последний чего стоит? Тоже никак брюки?
  • EleZi
    11 янв. 2017 г., 15:55:46
    Уххх, спасибики! Приятно быть разной и получать комплименты!!! Моя слабость: говорить комплименты и получать тоже люблю ;-))
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 09:38:34
    Брюки, вам очень хорошо, независимо от модели! Фоторяд отпадный! Вы везде такая разная!
Показать еще (55)