Вход

Брючки от razumnayat

Сшито по выкройке Burda

Брючки! Раньше мне казалось, их пошив, это что-то сверхъестественное и нереальное для меня.
Но я рискнула. И первыми брюками, за которые я взялась, оказались мужские. Я тогда даже не догадывалась на что я подписываюсь. Мой муж оказался очень привередливым «клиентом». Мерить он не любил, но с каждой примеркой он к чему-то придирался и приходилось переделывать. А поскольку у меня нет швейного образования и это были первые брюки в моей жизни, я и понятия не имела как подгонять выкройку из Бурды на конкретную фигуру. Но, в итоге, брюки я дошила, сели они на мужа хорошо, и даже понравились ему, доказательством чего стало то, что он одевал их на работу.
Потренировавшись на муже, я решила сшить брюки и на себя.
Выкройку я, как и обычно, взяла из Бурды. Модель №106 из журнала 2013 года за декабрь.
Размер выбирала чётко по своим параметрам, но, как оказалось, выкройки в этом журнале «большемерят». По моим параметрам размер должен был быть 40. И кроила я именно по этому размеру. В итоге мне пришлось ушивать в бёдрах где-то до 38-го размера, а штанины снизу и талию, вовсе до 36-го. Если бы не моя большая попа, можно бы было смело брать 36 размер.
Вот такой был мой первый опыт в пошиве женских брюк в далёком 2014 году.

Комментарии 31
  • Mineki
    6 мая 2018 г., 15:33:19
    Как то наоборот сначала на женских брючках тренируются,а вы сразу мужские шили,смелая!очень ваши брючки хороши и цвет замечательный.
  • Ol-style
    7 авг. 2017 г., 18:28:07
    и брюкам, и попе лайк! :)
  • razumnayat
    8 авг. 2017 г., 06:27:46
    Спасибо)))))
  • Lionessa
    5 авг. 2017 г., 14:39:43
    Хи-хи,вот вы герой!)))Потренировавшись на муже,взялись за пошив для себя)Простых путей не ищете!)) Отличные брючки ,хороши в этом комплекте)
  • razumnayat
    5 авг. 2017 г., 21:19:28

    Lionessa, Спасибо! Да, сейчас, уже с оглядкой на прошлое удивляюсь, как я так рискнула начать с пошива мужских брюк. Но муж попросил, а я не смогла отказать ;)
Показать еще (26)