Вход

Бермуды гулятельно-отдыхательные от ninok

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки! Всем лета!:) Мне в этом непростом году оооочень повезло: небольшой отпуск, несмотря ни на что, состоялся. А посему появилась пара отпускных пошивушек, первой из которых делюсь.:) 

Шорты-бермуды были задуманы ещё в прошлом году, но руки не дошли. А вот теперь они стали крайней необходимостью. Ну как на море без шортов? Совсем шорты моей теперешней фигуре красоты не прибавили бы, поэтому уже окончательно возникли в мечтах бермуды. Ткань - лён с некоторым количеством хлопка, очень красивого цвета кофе с молоком, приправленного капелькой смородинового варенья:) Поскольку на полноценные брюки, даже при моих аппетитных формах всегда укладываюсь в 1,50 - 1,70, то на бермуды взяла 1,20. Это был остаток, но я даже не напрягалась, абсолютно уверенная, что войду без проблем. Однако проблемы возникли. Эта ткань даёт зверскую усадку - чуть ли не 10 см ушло! В итоге пришлось играть в пазлы. Внутренняя сторона карманов - из белой бязи. На пояс не хватило вообще, остались ниточные обрезки. Вот думаю, забежать в тот магазин, может у них остались ещё какие лоскуты с прошлого года, потому что пояс из родной ткани был бы очень кстати. Но пока ношу с разными ремешками, шарфиками и прочими штуковинами:) 

Модель замечательно удобная. И, самое главное, села без подгонки на талию 85, бёдра 118. Это чудо просто. Правда, в талию я всё же вставила резинку для более плотной посадки. Её незаметно, а она отлично скрадывает разницу между талией и бёдрами. Попыталась приручить нового зверя - брючный крючок:) Получилось не очень. Он выпуклый, и как его грамотно пришить, не совсем разобралась. Пришила неграмотно, он немного топорщится, буду изучать этот вопрос внимательно. Моя гордость на этих штанишках - накладные карманы:) Изначально хотела делать их поперёк, чтобы поиграть с полоской, но съеденные усадкой сантиметры сделать этого не позволили. Пришлось делать по долевой и совмещать полоски. И это удалось, хотя пришлось слегка пожертвовать симметричностью: правый карман чуть-чуть ближе к середине, чем левый, зато полоски идеально совместились:)) Штанишки удивительно удобные. Подумываю о зимнем варианте как альтернативе юбке. Но это пока только думки:)

Нам удалось немного отдохнуть на Черноморском побережье. Жили в Анапе, но катались в Новороссийск, Геленджик, Кабардинку, на Азовское море. Впечатлений масса! А морюшко - самый главный и долгожданный подарок! Очень надеюсь, что отдыхательные бермуды будут напоминать волшебный прибой и ласковое солнышко!:)

Желаю всем творчества, вдохновения и возможности отдохнуть хоть немного в оставшиеся летние дни!:)))

Комментарии 10
  • filichita
    8 окт. 2020 г., 17:30:39
    Клевые
  • ninok
    8 окт. 2020 г., 19:42:07
    filichita, :))
  • Очень замечательные гулятельно-тдыхательные бермуды! Понравилось ваше словосочетание :)
  • ninok
    7 авг. 2020 г., 16:35:55
    Юлия Деканова, спасибо!:))
  • Aina
    7 авг. 2020 г., 07:16:50
    Отличные шорты у вас получились, тоже нравятся. а по поводу пояса, мне кажется, сюда подойдет плетеный или вязанный крючком пояс из рафии, сейчас популярны. если не найдете в продаже, то самой можно сделать, мк на ютубе достаточно.
Показать еще (5)