Вход

Белые брюки от Ольга Флёлли

Здравствуйте, форумчаночки!
Сегодня хочу показать брюки, которые шила к прошлому лету, но так и не отфотографировала их на фоне летних пейзажей. А всё потому, что не угадала с тканью, летом в ней было очень жарко, а при +15 - холодно. Ткань покупала давно, помню, что костюмная, немного стрейч. Ушло 101 см и остался кусок в 90 см при ширине 150 см. Модель решила выбрать из старого спецвыпуска Бурда Интернэшинал за 1996 год (фото в конце). Выкройка простая, без пояса. Размер брала 36 на объём бёдер 94 см. Это мои четвёртые брюки за всю мою швейную жизнь, предыдущие меня как-то не устраивали в посадке. А в этот раз постаралась соблюсти всю технологию пошива брюк, для этого пересмотрела мастер-классы в разных источниках и видео Паукште Ирины Михайловны о пошиве брюк. И поняла многие свои ошибки)) Теперь мне известно, что такое "сутюжить" и зачем нужно "оттягивать" средний и шаговый срез задних половинок брюк. Результат проделанной работы очень порадовал, жаль, что брюки получились не для лета. Молния не потайная, вшила в боковой шов методом "под складку", в этом мне помогла книга "Как шить красиво" - много в ней полезного и доступным языком написано.
Комментарии 15
  • mika92
    12 февр. 2018 г., 19:16:38
    Очень здорово Вам в брючатках! Даже если конкретно эти брюки с погодой так и не совпадут - Вы нашли идеальную для себя выкройку брюк! Это дорогого стОит. Мне вот пока не удалось((
  • Irinchik
    9 февр. 2018 г., 00:28:15
    Как влитые. А у меня любимая выкройка брюк - из 04/1998. Я их переделала из клеша в прямые, и этой выкройке не изменяю. Так же хорошо сидят.
  • Ольга Флёлли
    8 февр. 2018 г., 20:21:59
    ой, девушки, спасибо вам за теплые слова!!! Прям, настроение поднялось)))) И всем желанию вдохновения!!!!!
  • Irina_Heyne
    8 февр. 2018 г., 18:23:57
    Замечательно сидят брюки, просто как в журнале мод! Когда смотришь и завидуешь)) а тенденции сейчас таковы, что носят то, что нравится и удобно!
  • zinella
    8 февр. 2018 г., 14:48:15
    С такой фигурой, я бы только такие брюки и носила. Комплект меня восхитил, посадка идеальная. Меня улыбает , когда в таком размере серьезно говорят о похудании :)
Показать еще (10)