Вход

3D комбинезон от Светлана В

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Короткий комбинезон с двумя V-вырезами №102 A
Короткий комбинезон с двумя V-вырезами №102 A
Здравствуйте, рукодельницы!
Представляю вам летне-отпускной комбинезон.
Моделька приглянулась еще с анонса журнала, поэтому решила сшить такой комбинезон себе для поездки на море.
Предстояло выбрать ткань, что оказалось совсем непросто. Думала использовать имеющийся у меня в запасе отрез, но рисунок на нем шел полосами, не имеющими симметрии ни по горизонтали, ни по вертикали. Потом приобрела красивый тонкий итальянский хлопок, на сером фоне- яркие цветы. Но, поразмыслив, решила, что для юга он, пожалуй, темноват да и цена приличная, а комбинезон дома носить не будешь. Выбрала другой, узор которого имеет 3D эффект.
При раскрое пришлось попотеть- рисунок требовал тщательной подгонки как по горизонтали, так и по вертикали. В этой модели обязательно нужно обращать внимание на рост, и если вы выше 168 см (а я -174), нужно удлинять средний шов, чтобы не тянуло.
При шитье особых проблем не возникло. Шила по инструкции. Сначала немного непонятно было, как работать с цельнокроеной обтачкой, но, как говорится, глаза боятся- руки делают. Там оказалось все даже еще проще. На завязки вместо бусинок взяла фигурные ограничители.
Размер 38-40.
Приятного просмотра!
Комментарии 11
  • AnetaVladimirskaya
    1 нояб. 2022 г., 12:03:46
    Стройная красивая женщина, отличный комбез. очень вам идет
  • gri331
    25 авг. 2017 г., 08:22:05
    Светлана, комбезик классный получился! Очень Вам идет! А я вот спасовала: когда выкройку сделала, то мне показалось, что штанины очень широкие. А на Вас мне выглядит гармонично!
  • Светлана В
    25 авг. 2017 г., 08:52:13
    Спасибо, Елена!
    А у меня насчет рюшечек сомнения были. Сначала штаниты подлинее сделала- все боялась, что рюшечки сюда не пойдут с такой расцветкой. До последнего не решалась отрезать избыток длины- примеряла то с ними, то без них, не могла решить, что лучше.... Муж сказал, что с рюшечками лючше- это и решило исход дела ))).
    Так что шейте не бойтесь- на вашей суперстройной фигурке будет отлично смотреться.
  • Наталья
    24 авг. 2017 г., 19:30:46
    Классный комбинезончик!
  • Светлана В
    25 авг. 2017 г., 06:16:08
    Благодарю, Наталья!
Показать еще (6)