Вход

30 лет с BURDA. Любимые брючки от enchantress

Хотя прошло 30 лет, но я очень хорошо помню впечатления от тех первых журналов BURDA MODEN, которые появились у нас. Их очень трудно было купить, в свободной продаже их просто не было. Предприятие, где я работала, каким-то образом приобрело первых 2 (!) журнала, они хранились в профкоме, их можно было взять и переснять выкройки, но только на пару дней, потому что очередь на журнал была огромной!
И сам журнал был такой красивый - стильные наряды, красивая бижутерия, прекрасные ткани! А главное - подробнейшие инструкции по пошиву, все это можно было воплотить в жизнь!
Много всего перешито из тех старых журналов. К сожалению, фотографии растерялись при переездах, но фото со своими любимыми брючками я все же нашла. Качество, конечно, так себе, но те, чья юность прошла в те годы, меня поймут - фотографии печатались дома в ванной, в полной темноте, помните все эти проявители-закрепители и крики "НЕ входи!!!", если то-то из домашних забывал, что ванная уже занята?))
Брюки я хотела сшить черного цвета, но ткань нашлась только светло-коричневая, пришлось ее покрасить в черный цвет дома, в баке для белья. Причем красить пришлось дважды, потому что в первый раз удовлетворения от цвета не наступило.)) Брюки эти я обожала, заносила их, что называется, "до дыр".
Кстати, вязать я научилась тоже благодаря журналу. Помните тот желтый вязаный свитер с шишечками? Вот с него-то я и начала . Но это уже другая история...
Поздравляю всех с юбилеем!
Комментарии 22
  • lady_olya
    6 мар. 2017 г., 19:06:31
    Чудесный рассказ, так все знакомо! Очень понравилась история про окраску ткани, какие же мы были изобретательные! Фото замечательные!
  • enchantress
    7 мар. 2017 г., 18:46:36
    Ольга, это точно, в те времена только изобретательность и спасала!))) С праздником!
  • еЛена
    5 мар. 2017 г., 22:31:13
    Ирочка, я тебя вчера не узнала :):):) А мне ещё и футболка понравилась с подплечниками, без них тогда было просто никуда...
  • enchantress
    7 мар. 2017 г., 18:37:04
    Лена, это точно - без подплечников было никуда, и поскольку они тогда не продавались, мы шили их сами, помнишь? Я их шила из ваты и хлопка. У меня их было пар 8 разного размера)))
  • еЛена
    7 мар. 2017 г., 21:18:50
    У меня даже выкройка есть :) Я даже не сразу поняла что это такое , когда увидела среди бумаг.
Показать еще (17)