Вход

Юля, поздравляем!!! Или пришла зима, утепляемся от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Сегодня День Рождения у нашей замечательной форумчанки, рукодельницы и красавицы Юлечки Голубковой. Юля, от меня самые теплые пожелания всех благ и сбычи мечт! :-)) А так же хочу поздравить и других форумчаночек - Стрельцов: АленкаКр, AnnaBel, Bersaba, Olga-A. Девочки, счастья вам огромного, любви близких, добра, благополучия и неиссякаемого творческого вдохновения!

А я сегодня со своим "легким недоразумением". Увидев эту блузу в исполнении Ирины, Светланы и Татьяны решила, что и мне такую надо! Купила тонкую итальянскую шерсть, журнал ШиК и тут началось... Журнал - это нечто! Начала снимать выкройку, в инструкции написано - синяя линия. Вижу на листе линии голубые и фиолетовые, после тщательного изучения контуров выяснилось, что всё же фиолетовые :-))). Размеры даны 38,42,46, а если ваш размер 40 или 44, то будьте добры, сами рисуйте! :-) Выкройка обтачек тоже не предусмотрена, ну, мы люди не гордые, сама построила. Добавила фото с 16 страницы журнала, там на тех. рисунке на плечах с двух сторон складки, под названием "блузка" написано, что это топ из креп-шелка со спинкой из х/б трикотажа :-))) Описание пошива тоже не изобилует подробностями. В общем, наверное с ШиКом больше связываться не буду.
С рукавами намучилась до слез, хотела уже всё бросить. Плечо широкое, рукав узкий, хотя и ручонки у меня не сказать, чтобы толстенькие :-) Пришлось уменьшать ширину плеча на 2 см, больше не рискнула. Рукав с горем пополам сел, но всё равно не нравится.

Брюки из журнала №9/2016, модель 110. Из двустороннего теплого трикотажа. Внутренний слой из х/б, внешний из шерсти с эластаном. Чтобы уж не совсем рейтузами смотрелись, молнию сделала как у брюк, в переднем шве. Молнии внизу шаговых швов не делала. Сфотографировалась в туфлях, но сшила, чтобы носить с сапогами. Брючки получились теплые, даже в минус 30 носила без колготок.

Всем добра! Пока убегаю, обязательно ко всем загляну попозже...
Комментарии 97
  • lin_i
    12 янв. 2017 г., 09:14:38
    О! Эта блузка запала в душу еще с показа Ирины! Очень хорошо сидит на вас, несмотря на эти замысловатые складки, в которых в общем вся прелесть и эффект! Брючки тоже классные, теплые, отлично сшиты! На фото не очень понятно... подгибку низа отстрочили на распошивалке?
  • Ирина Шмидт
    12 янв. 2017 г., 09:29:17
    Елена, спасибо! Да, подгибку просто застрочила на распошивалке двойной широкой строчкой, т.к. ношу только под сапоги.
  • Еле7на
    13 дек. 2016 г., 12:44:22
    Ирина! Чуть не пропустила очередной шедевр. Согласна уже о сказаном. Так много хотелок и так мало времени. Да и есть вещи которые отшила, а сфоткань нет времени. Ирочка очень рада видеть очередной вариант изумительного исполнения в твоих руках. Сама не показываю, хотя бы у других просмотреть. Всегда рада с тобой пообщаться. Надеюсь перед Н.Г. еще будет шедевр? Жду с нетерпеньем.
  • Ирина Шмидт
    15 дек. 2016 г., 11:32:46
    Леночка, спасибо! Давно тебя не видно, давай уже показывайся! :-)) Особых шедевров не обещаю:-)) Сшила теплый комплект для работы юбка+свитшот, довязываю жакетик. К НГ платье тоже будет простое.
  • Persifonka
    10 дек. 2016 г., 03:00:10
    Я вообще в шике линии теряю, веду ее, веду, а она хоп и путается в клубке разноцветных линий и больше не вижу линию своего цвета. Еще бесит, что часто выкройки одной детали несколькоми кусками, которые надо соединять, причем потом бывает эти куски не очень подходят друг другу, и размеры и описание, просто жесть для меня, может профи легче
Показать еще (92)