Вход

«Зеленая была...». Брюки. от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Костюмчик, так сказать, сшила после дня рождения . Запала на ткань. Великая тяга к зеленому. Огромное желание спокойствия.
...Оказалось, что я похудела и брюки надо было шить на размер меньше, да и ткань не совсем для брюк. Недовольна выкройкой топа, шила по выкройке платья. Очень неудобная в носке пройма. ИМХО. Да и, несмотря на отличную для посадки рукава ткань, пришлось переделывать пару раз. Этого я не ожидала.
А вот выкройка брюк очень понравилась, недавно пришла к выводу, что для моей пятой точки просто необходимы именно две вытачки сзади. Ткань опять же не подходила для замков, легкая слишком, несмотря на дублирование места вшивания замков флизелином есть косяки, кто заметит ладно, не заметите, тем лучше.
Перед посадила на подклад из-за замочков же. Хотя терпеть не могу подклад в одежде, близко прилегающей к телу зимой. Заметила, что поначалу недовольна всем, что шью последнее время. Но это больше настроение.
Зато для неофициальных посиделок очень было удобно и по новогоднему. Но я вместо туфель одевала рыжие балетки.
Сначала хотела разместить в один пост, но подумав, что раз поругала выкройку топа надо в два:)
Комментарии 9
  • vlina75
    14 февр. 2015 г., 15:52:25
    Хорошенькие брючки. А ткань у вас с эластаном?
  • Nuance
    9 февр. 2015 г., 22:05:04
    Костюм выглядит настолько уютным, что вызывает острое желание тоже влезть во что-нибудь удобное, да там и остаться! Информация о хороших выкройках брюк всегда актуальна, спасибо, собираюсь пробовать все, пока какая-нибудь полностью не устроит. Всего вам самого доброго!
  • ElenaGai
    9 февр. 2015 г., 21:44:55
    Девчата, спасибо! Продолжаю пока болеть:) пользуюсь моментом:)
  • Okksi
    9 февр. 2015 г., 20:05:02
    Какой славный домашний костюмчик!!! Лена ты умничка столько новенького, очень интересно !!!!:)))))
  • Elena Leo
    9 февр. 2015 г., 19:11:45
    Лена!! Чудесный блузон!! Очень носибельная вещичка!! И брючки хороши!! Я тоже стараюсь выкройки брюк с двумя вытачками подбирать, проще подгонять.
    Посмотрела модель, оказывается я по ней шила!!
Показать еще (4)