Вход

Шорты и фуболка «Отчаянная домохозяйка» по‑быстрому от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

"Вся жизнь в спешке", - наверное, такой девиз и для этой работы можно было бы предложить. Вернее, дочке-то всегда время нахожу сшить что-то, как впрочем и сыну теперь, а вот себе - почти никогда. Но иногда все же случаются и такие отчаянные поступки, что, раз и себе сшила.

Себе, конечно, шью самое необходимое. На данный момент это майки\футболки и шорты. Если с майками-футболками просто: там и выкройка есть проверенная, и они из трикотажа, посадка очень приблизительная, то с шортами, брюками всегда волнуюсь.

Но все-таки приглянулись мне эти шорты, рискнула. Хотела и легкие, но и свободные, приличной длины и ширины. Считаю, что вполне этим моим требованиям соответствуют. Т.е. теперь есть еще одна вполне удачная выкройка в арсенале.

Размер брала 38, хотя по размерной сетке тяну как минимум на размер больше. Но больше не надо 100%. Т.е. свобода облегания заложена очень хорошая. Причем, даже в талии сантиметра 4-5 убирала, и не скажу, что тесно. Это надо иметь в виду при пошиве.

Планку и воротничок у футболки сделала из ткани шорт, чтобы был комплект. Жёлтая пуговичка не из-за дефицита белых, а так, похулиганила немножко. А то уж больно как униформа "примерной отчаянной домохозяйки" выглядело. Одевала уже на базар, но скорее всего больше буду носить дома, просто потому, что провожу там больше всего времени, и одежда для дома никогда лишней не бывает.

На голове - экспромт, опять же из-за полного цейтнота. Времени приводить прическу в порядок не было, свет уходил стремительно. И тут попался на глаза остаток отреза. Раз-раз и голова почти при параде. 

Ну, для дочки все по плану и с удовольствием. Шортный комбинезон - её заказ. Исполнением довольны мы обе, она носит уже вовсю. И, почти уже стало традицией, аксессуары для волос к наряду.

Более подробно об этой работе можно почитать в моем блоге.

Спасибо за внимание!

Комментарии 46
  • tarry
    15 мая 2020 г., 00:23:00
    Как красиво и вдохновляюще! Просто не могу налюбоваться! Буду шить именно эту модель шорт, теперь без вариантов)
  • masmar.ru
    11 июн. 2020 г., 00:19:21
    tarry, спасибо огромное! Так неудобно теперь стало, не видно имен в профиле, даже нельзя обратиться по имени. Ну, да ладно. Прошу, прощения, что поздно отвечаю, захожу редко и не видела Вашего комментария. Вы знаете, мой муж сказал, что неудачный силуэт у шорт. Мне казалось удобно и симпатично, но мужской взгляд такой. Он сказал, что лучше было бы просто прямые, без вот этого расширения. Но, возможно, это и его взгляд, вкус, и особенности моей фигуры. Но я и сама думаю, что эти шорты, наверное, было бы лучше шить из тяжелой ткани, ниспадающей, типа штапеля, чтобы не стояло колом. Здесь ситец (даже не знаю точное название), немножко есть такой момент. Поэтому обратите внимание на эти моменты. И, если что, не ругайтесь на меня :-) .
  • oLLLo
    30 июл. 2018 г., 14:07:44
    Шикарные модели и фото! А какое профессиональное исполнение! Планка, воротник - я боюсь этих деталей :(. А у Вас - высший пилотаж!
  • masmar.ru
    31 июл. 2018 г., 17:44:46
    oLLLo, Ольга, спасибо за такие лестные слова! Мне действительно приятно. Шить я очень люблю, поэтому стараюсь, чтобы все было "как на самом деле", т.е. как положено. Но себе серьезные вещи шить пока немного комплексую. Да и некогда, все шитейное время и фантазии занимают дети. Шитье им и куклам - моя любовь. Но, может, и на себя переключусь. Уже все домашние футболки сношены до дыр, отступать некуда. А что касается всяких там элементов, поло в том числе, нет там никакой высшей математики. Просто выберите себе внятный мастер-класс или пособие, и в первый раз-два сделайте как по учебнику все без спешки. Я Вас уверяю, все получится, если в принципе такое желание есть. Я в этом уверена. И еще раз спасибо Вам!
  • Мелания
    26 июл. 2018 г., 14:31:46
    Маргарита, шикарные фото с дочкой! Просто ВАУ!!!)) Какая Вы затейница!) Очень понравились и Ваши, и дочкины обновки - красота!)
Показать еще (41)