Вход

«Бананы» снова в моде от Murmeltier

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки со складками у пояса №119 A
Брюки со складками у пояса №119 A
«Бананы» уникальная модель, такое ощущение, что из моды они не выходят никогда, а сейчас опять на пике. Оду этим брюкам (нежно называю их штанишки)))) могу петь очень долго, выкройка очень удачная. Отлично смотрятся и с кроссовками, и с каблуками, с сапогами пока не пробовала, но думаю с широким голенищем будет круто и опять же модно. 
В общем чувствую затаскаю их, просто не вылезу, а чтобы вылезти нашью ещё трое. 

Хотелось больше функциональности, поэтому сделала резинки из той же ткани, собирать внизу штанины, очень нравится такой эффект, плюс прямо носить можно и с отворотами. Вообще вариантов носки масса. 

Изменения. Убирала много по талии и с сзади шаговое скругление, остальной объем оставила. По 2 см убрала с каждой из задних половин по среднему шву плавно переходя вниз на 20 см примерно. На задних половинка брюк по 1,5-2 см подвинула боковой шов, передние половинки без изменений, чтобы карман не нарушить. И по 3,5 см убирала на задних половинах брюк там где шаговый шов, тоже плавно вниз. Кажется все. 

Расход ткани при ширине 1,35 -1,5 метра, чуть не влез пояс, сделала поменьше ширину (3,5см), но мне больше и не надо. Рост 168-170, длина кстати на этот рост отличная, если хочется носить и прямыми, ничего снизу не убирала. 

К сожалению, нет возможности сюда добавлять бумеранги или видео, а ведь в динамике они тоже хорошо смотрятся. 
3 варианта низа можно посмотреть в инстаграм, вкладка “Sewing”. Ник marylitta. 



Комментарии 23
  • Ninabara
    22 февр. 2021 г., 10:50:22
    Какая отличная идея сшить хлястики! Видела такие в продаже, и у мамы такие есть, но там ремешки пришиты, ничего не сделать, всегда один и тот же вид. А Вас такая вариативность образов!
  • AnetaVladimirskaya
    19 февр. 2020 г., 12:22:20
    добрый день, а что за ткань у вас? срейч или без?
  • Murmeltier
    5 мар. 2020 г., 00:14:30
    AnetaVladimirskaya, немного тянется, но совсем несильно.
  • Leff4a
    12 янв. 2020 г., 21:24:30
    Шикарно!! Слов нет! Никогда бы не посмотрела на эти брюки, но у Вас просто изумительно вышло! Жаль, не совсем понятно, как Вы резинкой их собираете - просто надеваете снизу, она никак не крепится? Сошью теперь себе как у Вас)
  • Murmeltier
    5 мар. 2020 г., 00:18:21
    Leff4a, Спасибо, вам, большое за такие слова!!! Резинкой просто внизу, нет ничем не крепится, хотелось функциональности и так, и сяк, и эдак, поэтому ее не крепила, так как спрятать некуда. Шейте в удовольствие, выкройка очень хорошая, прям правильно сидят как сейчас модно.
Показать еще (18)