Вход

Зимние бабочки от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые мои форумчанки!! Очень рада снова пообщаться с вами и показать вам свои обновки. Немного запоздало, но всё- таки всех с наступившим Новым годом козы, которая не только бодро скачет уже почти месяц, но и успевает по дороге бодаться своими рожками!! Всем счастья, здоровья и, главное, мирного неба над головой!!
Представляю вашему вниманию свитшот, он же блузон, он же пуловер, а в простонародье- кофтЁнка. Кому как удобнее. В яркую солнечную ткань влюбилась сразу, но цена просто кусалась. В итоге решилась на компромисс-сшить то, что я буду носить очень часто при наименьших затратах. Ткани с бабочками (шерсть) и джерси (шерсть с вискозой) было куплено по 70 см каждой. Взяла выкройку бомбера, ещё одно новомодное словечко. Рукав- реглан сделала с одним швом, от второго шва оставила только вытачку вверху. Немного книзу его заузила. Полочку и спинку удлинила на 10 см. Манжеты и пояс двойные, шириной 5 см. Планка горловины шириной 1,5 см, длиной около 50 см. Вшивала её, слегка растягивая. Размер брала свой, 38. Шила полностью на коверлоке. Выкройка отличная, шила по ней уже, рекомендую. Серые и тёмные брюки из моей галереи. Спасибо за внимание!!
Комментарии 50
  • ниТка
    12 февр. 2015 г., 21:28:30
    Чудесный пуловер, Леночка! Как все твои творения - нежный, женственный, и именно твой! Не похож на другие, и это здорово! Я уже 2 в голове держу, но сшить до сих пор не могу из-за нехватки времени(((. Ткань красивую даже купила, руки так и чешутся))))
  • Elena Leo
    7 февр. 2015 г., 15:48:25
    Алёна, Леночка, спасибо вам большое!!
  • MissCouturière
    6 февр. 2015 г., 04:21:43
    Лена, рада вновь видеть твою работу и тебя конечно! Красивый свитшот, ткань интересно подобрана. Получилось нежно и в то же время динамично. Классная обновка, которая будет большим спросом пользоваться!
  • Aline
    1 февр. 2015 г., 04:38:35
    Прелесть! Все мечтаю обзавестись такой штучкой))
  • Elena Leo
    30 янв. 2015 г., 10:47:43
    Оля, спасибо большое!! Помню, когда я только переехала сюда жить, зимы были очень солнечными, начиная с первого января. Родной Екатеринбург казался очень мрачным. В последние годы всё поменялось, видимо не только у нас. Вам, конечно, проще. Отдыхала лет десять назад в пансионате "Югра", ездила и в Туапсе. Чудесный курортный город!!
Показать еще (45)