Вход

Зима самое время для бирюзы от Татти

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №112
Пуловер приталенного силуэта №112
Доброго времени суток дорогие мастерицы!
Представляю на ваш суд продолжение «Бирюзовой коллекции» начатой еще весной. Этот комплект задумывался еще летом, точнее задуманы были именно эти джинсы и просто рубашка к ним (ткань на нее кстати еще лежит). Ткань летом благополучно прибыла с сайта и ждала когда у меня до нее доберутся руки. Сначала было некогда, потом вроде холодно стало, а потом я вдруг решила, что зима самое время носить яркие бирюзовые оттенки)) Да еще так удачно, в тему, в магазине попался мне этот замечательный трикотаж, ну не могла я же пройти мимо него в самом деле))
Теперь о пошиве. Джинсы проверенная уже мною выкройка модель 115 Бурда 3\14. Размер мой 38. На меня лично садится отлично без каких либо корректировок, я их даже шила примерив один раз когда соединила уже в конце шаговый шов. Ткань джинса немного стрейч с сайта. Покорил меня ее цвет как вы понимаете))
Кофточка эта мне сильно понравилась еще с анонса, я сразу знала что буду ее шить. И платье по данной выкройке тоже шить буду как только ткань подходящая на глаза попадется. Что хочу сказать о выкройке, косые выточки отлично моделируют фигуру. Шьется все легко благодаря мастер-классу. Одно Но, ворот все таки малость провисает. Изучив отшитые модели и платья и кофты и разглядев еще раз данные модели представленные в самом журнале пришла к выводу, что очень плотная ткань типа лодена провисать не будет, а все остальное видимо так и будет слегка провисать. Мне показалось что это не столь критично и я оставила как есть. Ворот проклеивала трикотажным флезелином, замок сделала в левом шве (мне так удобнее), плечевые швы укрепила силиконовой лентой, края рукавов и низ обработаны на распошивалке. Все остальное шила четырехниткой на оверлоке. Вытачку, как советует журнал, не разрезала. Размер брала свой 38, ткань средней плотности итальянский трикотаж. Фото деталей кофточки и джинсов прилагаются.
Продолжение следует…))
Комментарии 30
  • Сфеточка
    17 янв. 2016 г., 13:54:16
    Здорово! очень красивый комплект! Особенно мне нравится расцветка кофточки!
  • Татти
    29 дек. 2015 г., 19:19:55
    Наташенька, сама в восторге от этого цвета. И тебя с Наступающим! Всего самого наилучшего!
    Юля, спасибо!
  • Short_Circuit
    28 дек. 2015 г., 20:00:57
    Обалденная расцветка!
  • Natangel21
    28 дек. 2015 г., 00:00:07
    Танечка, какой шикарный модный комплект ) Очень идут тебе такие оттенки, принт прекрасен ) И такая милая деталька в джинсах, контрастная бейка - радует глаз ) С Наступающими )) Вдохновения в Новом Году! )
  • Татти
    25 дек. 2015 г., 10:45:49
    Танюша, спасибо! И тебя тоже с Наступающими чудесными новогодними праздниками! пусть все самое лучшее сбудется в новом году!
Показать еще (25)