Вход

Жёлтая блузка ... и у природы нет плохой погоды! от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие форумчанки,

иногда наше настроение и состояние души диктуют наш выбор одежды. Наверное даже не иногда.

Вот такая блузка родилась у меня весной этого года, у нас холодной и пасмурной. Даже в апреле или мае падал разок снег, а дождь был вообще нормальным явлением наверное полгода. В такую погоду, в купе с постянными локдаунами, мне непременно нужно было что-то жизнеутверждающее!

Взгляд упал на отрез 1,08 м х 1,40 м вискозы, купленный года 2 назад на летнюю блузку с коротким рукавом. В магазине, где я постоянный покупатель, знакомая продавшица отрезала 1 м от души :-) Не суждено было этой блузке стать такой летней размахайкой. В результате магического колдовства с любимой выкройкой, влезла в этот кусочек. Хотя конечно, есть сшивные детали - подборта, шарфик, и даже пришлось внутренюю часть манжеты надставить полоской. Ну, это ничем не мешает.

Ткань с таким рисунком - синие лилии на зеленый стеблях с листочками и зеленые же стрекозы на желтом фоне не оставляют хандре ни малейшего шанса! Перламутровые пуговицы добавляют благородства.

У меня это уже третий вариант блузки по этой выкройке, другие две здесь и здесь. Чем нравится эта выкройка - вмеру объемная, не приталенная, но и не размахайка. Нормальные по ширине рукава подходят к любым жакетам и курткам. Ну и округлый воротничок и бант - это моя слабость :) В шитье никаких трудностей не было, выкройка отличная, ничего не меняла, кроме небольшой корректировки по росту.

Блузку ношу и с бантом, и без, расстегивая верхние пуговицы, и даже закатывая рукава. На фото кстати 24 июля, мой день рождения, прошел свежий дождик) В общем, в этом году это была моя самая любимая блузка, светила вместо солнца!

До свидания, и всем желаю тёплой золотой осени!


Комментарии 21
  • ТатьянаАлиса
    10 мая 2022 г., 06:03:59
    Блузка -всех времен!Расцветка-хочется смотреть....,умиротворяет!!
  • Lanawind
    10 мая 2022 г., 14:05:15
    ТатьянаАлиса, большое спасибо! И правда, меня эта блузка тоже успокаивает. Очень востребованная вещь оказалась)
  • agv73
    6 дек. 2021 г., 21:18:14
    Очень милая расцветка, и я тоже Обожаю блузки с бантами ( а также рюшами и воланами))
  • Lanawind
    7 дек. 2021 г., 23:59:43
    Аня, большое спасибо! Да, это самое то для романтичных натур - решил, банты и цветочки))
  • Olga_2021
    27 сент. 2021 г., 11:39:08
    Светлана, замечательная блуза! Мило, нежно, романтично!) Очень тебе идет!
Показать еще (16)