Вход

Жилетка для грудничка от Фотинья

У моей двоюродной сестренки родились девочки-двойняшки, им сейчас 4 месяца. Понянчившись с ними на меня нашло вдохновение связать им что нибудь, а как обычно бывает на маленьких детей все шьется и вяжется очень быстро, так вот в выходные связала такую жилеточку для тепла, правда только пока одну, вторая в планах. Нитки по толщине примерно одинаковые, все остатки от вязания других изделий. Чередование полос, узоры придумала сама, выкройку примерно по распашонке (чуть больше). На плечике пуговки, чтобы одевать было легче.
Я считаю когда детки маленькие, у мамочек которые умеют шить и вязать проблем с одеждой не должно быть, в ход идут все остатки тканей, ниток для вязания, это я сужу по себе, у меня было так.
Комментарии 2
  • Фотинья
    30 янв. 2013 г., 21:40:19
    Спасибо большое за совет, учту при следующем вязании. У меня здесь был первый опыт обвязки горловины крючком, видимо надо как то более аккуратнее петельки крючком подбирать, или спицами обвязать, у меня ими лучше получается.
  • perevertundiya
    30 янв. 2013 г., 15:48:44
    Красивый жилет. Только я бы горловину переделала, т. к. некоторые набранные петельки выпадают из линии. Не обижайтесь, пожалуйста.