Вход

Жилет с рукавами... от freda

Сшито по выкройке Burda

... именно так его окрестили на сайте))).Добрый день рукодельницы. Хочу показать еще одну достаточно простую вещицу, но мне она очень понравилась в журнале. Специально правда для нее я ткань не покупала, а как всегда когда-то по случаю нахомячила остатки для "приКадится". Причем ткани покупались в разное время, а тут полезла разбирать хомячьи запасы и с удивлением обнаружила что цвета очень близкие друг к другу. Решила сделать ее однотонную, а не как в журнале. Итак жилетка из льна (на сколько помню лен+вискоза), было его 80см, а рукава хлопок+шелк (по моему 50/50, если память не изменяет) тоже см 70. Размер 38. Все вроде шилось без особых проблем, но когда дошила и пару раз надела, то ли лен немного растянулся, то ли я изначально не заметила, но он стал на мне свободным, и хотя я не хотела здесь излишней приталинности, но было не очень комфортно, пришлось по чуть-чуть ушить в талии и углубить выточки. Срезы обработаны х/б косой бейкой. Низ хотела просто подшить, но когда подвернула показалось что жилет будет короток, встал вопрос чем подшивать, полезла в закрома, и обнаружила кружево лежавшее еще с советских времен, доставшееся в наследство от бабушки, вот и пригодилось))). Долго думала как же подшить рукав что бы не было грубо, сам шов французский, а вот низ подвернут в виде манжета и подшит тонкой шелковой нитью "козликом" (спасибо Светлане Анатольевне за совет). Прорезные карманы не стала делать, ткань немного просвечивает (видно на манекене) думаю они были бы лишние. И спасибо еще одной Светлане за фото)))).
Комментарии 69
  • freda
    2 авг. 2013 г., 16:41:28
    Спасибо, девочки. Шейте, шейте))) MarinePraline, не смущайте меня))) это далеко не так))).
  • MarinePraline
    2 авг. 2013 г., 15:09:08
    самая стильная на ФФ!
  • Lana_
    2 авг. 2013 г., 11:42:10
    Просто обалденный жилет - моя давняя хотелка! Лариса - три ваши новые модели - все у меня в хотелках! Просто мистика какая-то!
  • AladInna
    2 авг. 2013 г., 09:37:07
    Несколько дней меня не было, а тут уже целый показ!!! Ну молодец!!! А моделька очень интересно смотрится.
  • olgasolan
    1 авг. 2013 г., 21:12:29
    Лариса, опять в твоем прочтении модель, которая в журнале мне как-то не глянулось, тут просто завораживает! Сразу одно на уме-тоже хочу! Умеешь же ты такой класс творить! Обалденно стильно!
Показать еще (64)