Вход

Жилет из павлопосадского платка от Agnia

Сшито по выкройке Burda

Снова у меня в руках оказался некондиционный отрезок павлопосадского платка, спасибо за это интернет-магазину Пух-платок. Я влюблена в эти гениальные узоры павлопосадской мануфактуры, которые уже стали многовековыми. В моем гардеробе уже есть юбка из павлопосадского платка, которая стала участником уже 2 постов моего блога.

Взяв в руки новый отрез платка в синих тонах, будущий образ родился мгновенно. Я сразу решила, что из этой ткани получится прекрасный жилет. Выкройку я подобрала нетрадиционную, с открытой спинкой и узкими полочками. Итак, приступим…

Компаньоном основной ткани я выбрала темно синюю костюмную ткань, которая была использована в качестве подкладки к полочкам жилета и для спинки. Жилет полностью двойной. Основу для выкройки я взяла в журнале Burda № 6 от 2010 года, модель 103. Выкройку я дорабатывала, когда шила по ней строгий черный жилет. В оригинальном журнальном жилете спинка просто огромная, я ее убавляла.
Приступаем к раскрою. Главная сложность в том, что на ткани есть узор и стоит задача раскроить абсолютно симметричные детали жилета. В таких случаях я всегда вспоминаю русскую пословицу – семь раз отмерь, один отрежь! Когда я приколола выкройку к ткани для раскроя одной из полочек, то я пошла на хитрость и нанесла основной узор платка на саму деталь выкройки. После этого, вторую часть полочки я раскроила без проблем.
Так же из синей ткани выкроила 2 симметричные детали и 2 детали спинки.

Образ с жилетом сложился еще на этапе, когда жилет был тканью. Захотелось непринужденности, поэтому я надела рваные джинсы, простую серую майку-алкоголичку, шляпу и туфли лодочки.

Мой блог agniabalaban.blogspot.com
Комментарии 35
  • ninok
    11 июн. 2013 г., 21:11:57
    Роскошная вещь получлась!
  • feliz
    27 мая 2013 г., 20:54:30
    Классный жилет! Фото очень красивые!
  • Снова_Весна
    25 мая 2013 г., 23:08:54
    Агния, сейчас я увидела Вашу фотографию на главн. странице того самого Пух-платка)) Поздравляю, очень рада за Вас! Фото замечательное, что и говорить))
  • Vi0letta
    22 мая 2013 г., 15:31:04
    Выше всяких похвал. Засим умолкаю.
  • -maro-
    21 мая 2013 г., 20:47:56
    Какая красота!)
Показать еще (30)