Вход

Жемчужина от Tad

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Этот топ выкроила из остатков от платья, которое сейчас шью маме, потому точный расход назвать не смогу, но для 38 размера точно можно брать меньше метра. Ткань - чудесный итальянский коттон цвета жемчуга с редкими яркими цветочками, слегка тянется, хорошо держит форму.
Шилось легко. Удивила линия талии, всегда на 3-4 см приходится опускать, здесь выкройка обычного размера, но мне пришлось еще и поднять талию на 1,5 см. Планку по нижнему срезу баски проигнорировала - сделала деталь цельной и подогнула 3 см. Из-за прогиба в спинке убрала ок. 6 см.
Кто-то в комментариях говорил, что слишком "кучеряво", а мне пышность баски понравилась :-)
Мой молодой человек, первый раз увидев меня в топе, сказал, что он меня полнит, потом, конечно, забрал слова назад, но настроение все же испортилось.
Комментарии 13
  • Tad
    10 июл. 2015 г., 14:17:23
    Спасибо всем большое за добрые слова!
    Elisia, Вы правы, одинаково хорош и для работы и для прогулки, правда поход его не возьму :-)
    Лямочка, у вас же чудесная талия и красивые плечи - будет супер! Если очень боитесь, то не берите светлую ткань.
    Рrosto_Anka, "хрупкость", так приятнооо! :-) Мне кажется, что сборки и воланы в том или ином виде идут почти всем, но надо уметь подобирать их соответственно возрасту и фигуре.
  • Naya_R
    9 июл. 2015 г., 19:09:04
    Замечательный топ и очень Вам идет!
  • Zuzelka
    9 июл. 2015 г., 17:22:48
    В вашего молодого человека кидаю тапками- ничего не полнит!!! Расцветка очень нежная, вам идет!Сегодня наконец- то разыскала журнал, буду шить именно этот топ!
  • Prosto_Anka
    9 июл. 2015 г., 11:41:15
    хоспаааади! чего у вас полнить-то? было бы чего полнить)))))) У вас чудесная стройная фигура, и такие вещи с воланами, оборками и сборками вам подходят как никому другому. Они лишь подчеркивают вашу стройность и хрупкость. ]у этого топа элегантный "верх" за счет хорошей посадки по линии плеч и романтично-беззаботный "низ". Носите с удовольствием! Ткань и вправду хорошая.
  • Лямочка
    9 июл. 2015 г., 11:01:09
    Вот и я боюсь, что меня полнить будет.... Вам-красиво! Не полнит.... а я теперь сомневаюсь...
Показать еще (8)