Вход

Пижама «Зелененький он был...» от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

...отрез тоненького хлопка советских времен в миленький цветочек.

Приветствую всех заглянувших!))))

Сегодня я с пижамкой, сшитой за выходные, по случаю отправки ребенка в лагерь.

А начиналось все с подарка от близкого человека. Я частенько получаю в подарок какие-то ткани, откопанные в закромах. И никогда от них не отказываюсь, считаю, что всем им можно найти очень достойное применение. Бывает, не сразу, бывает еще у меня полежат какое-то время в моих красивых закромах.

Периодически, я люблю доставать свои "сокровища", разворачивать их и перекладывать. Таким образом вспоминаю, что у меня есть... идеи разные появляются.

Из этой ткани представила домашний пижамный костюм, но для реализации проекта нужен был компаньон. Хлопок отменного качества покупала онлайн и по памяти. Когда развернула посылку, оказалось, что в цвет не попала, от слова совсем. Моя ткань мятно-ментолового цвета, а компаньон оказался цвета мха или кожицы авокадо. Но выбора нет, надо уже ваять из того, что есть. В два отреза влезла впритык-впритык. Отрез в цветочек был какой- то узкий, не стандартный, а чисто зеленый - наоборот, 1,8 в ширину, но в длину всего метр. И как я так покупала!?

До последнего момента меня смущала эта разность цветов, пока не начала подбирать пуговки. Идеально подошли винтажные из бабушкиной шкатулки. Они то и поставили решающий акцент во всем образе.

Блузу брала 38 р., по параметрам. Переживала, т.к. по отзывам прочитала, что модель не очень, и с рукавами проблемы. Оказалось, что выкройка отличная. Никаких претензий. Штаны по выкройке № 116 из этого же номера

Единственное, конечно, пришлось напрячь мозги, как обработать воротник, потому что модель представлена без двойной кокетки.

Комментарии 10
  • Анжела
    17 нояб. 2023 г., 02:02:30
    Я тащусь от ваших работ!!! А какие строчки!!! Браво!!!
  • YuliaPir
    7 июн. 2021 г., 22:16:22
    Чудесная пижамка!
  • Anna_nusia
    6 июн. 2021 г., 23:37:19
    Очень аккуратная работа! Загляденье..
  • NataliSh
    7 июн. 2021 г., 10:11:30
    Anna_nusia, Благодарю!
  • Lanawind
    4 июн. 2021 г., 22:49:46
    Шикарная пижама! Все действительно сошлось и подошло, все эти полосочки, кантики, пуговки в тон. Обработка на 5+, прямо эксклюзив )) А про шитье из кусочков- тряпочек очень Вас понимаю! Я тоже люблю шить из подаренных/проданных за недорого, унаследованных тканей. Как-то из них даже интереснее получается шить, головоломка))
Показать еще (5)