Вход

Законченный ансамбль от Taura

Сшито по выкройке Burda

Да, наконец-то! К своей юбке (сшитой из остатка летнего пальто))) я доделала пуловер. И конечно же, не без косяков. Косяк первый и главный - ткань очень растягивается, поэтому ушивала я ее - ушивала, а все равно осталась широковатой. И более того, утром "качелька" впереди закрывала нательный крестик, а за день отвисла на пару см ниже...интересно, что будет к вечеру?)))
Моделька многими любимая, в этот раз (до этого шила по ней платье), с трикотажем вела себя приличнее - "качелька" легла, но долго укладывала вырез сзади. Думаю, вся проблема в ткани - очень тоненький, тянущийся во все стороны трикотаж. Но уж очень он подходил по цвету. Шила с помощью лапки для трикотажа. Это просто песня! Никаких пропусков стежков! Рекомендую всем.
На последних фото - полный ансамбль. Обратите внимание - столик в уличном кафе переделан из старой машинки (там даже слово zinger) сохранилось, только в кадр не попало.
Почему-то фото отображаются боком(((. Честное слово, все перевернула как надо
Комментарии 8
  • Uralochka
    4 июн. 2017 г., 19:13:53
    Симпатичный ансамбль вышел. Тоже на такие грабли наступала (это я про трикотаж- ушивала, ушивала...а он, все шире и шире).Теперь пробую ткани на растяжимость. Беру образец и на линейке растягиваю, прикидываю...прежде чем кроить.
  • Taura
    5 июн. 2017 г., 19:15:38
    Татьяна, спасибо. Да, конечно, видела, что растяжимый, но вот, что насколько....и опять же ну ушила бы...тоже не есть хорошо, тоненький трикотаж в обтяжку...
  • Любовь
    1 июн. 2017 г., 12:58:55
    Отличный ансамбль!
  • Taura
    1 июн. 2017 г., 13:04:34
    спасибо
  • Елена Колягина
    1 июн. 2017 г., 12:46:17
    Очень понравился полный ансамбль. А юбка на самом деле лучше смотрится с этим пуловером, чем с белой блузкой (хотя изначально мне и с белой понравилось).
Показать еще (3)