Вход

Юбка? Или брюки? К чему выбирать?! :) от ФросяХадося

Поздравляю всех с Днём Победы!
Так уж случайно вышло, что именно сегодня я дошила таки свои первые юбку-брюки, сконструированные собственноручно по системе Галии Злачевской. А начиналось всё долго. Года два назад в журнале ШиК я увидела комбинезон на основе юбки-брюк солнце из шифона. Загорелась, купила журнал, но сшить так и не решилась. Не до того было, пугал большой расход ткани. Так и пылилась эта идея на задворках сознания, как вдруг прошлой осенью мне подарили чудесный камуфлированный пиджачок. Пиджачок мне очень понравился, но носить его было категорически не с чем. И вот тогда я вспомнила о юбке-брюках, но решила шить не солнце, как в журнале, а полусолнце. Строить выкройку оказалось не страшно, сложнее было найти ткань нужного цвета и нужной непрозрачности. Если бы не Оля ( olgasolan), которая показала мне новый чУдный магазинчик тканей, брюки бы до сих пор оставались проектом. Брюки сшиты французским швом, ткань - полупрозрачный жоржет. Пояс широкий, прошит ниткой-резинка. У нас еще прохладно для такой одежды ,чтобы похвастаться, пришлось утеплиться колготками. Хочу поделиться ощущениями от новой для меня одежды:
Столь же женственны, как юбка
Столь же удобны, как брюки
Чувствую себя легко и комфортно
Брюки удачно влились в мой гардероб ,уже собрала несколько комплектов помимо этого
С нетерпением жду по настоящему тёплых дней!
Ну а сегодня мы с Детем оба были камуфлированные :)
Комментарии 8
  • -OVA-
    4 июн. 2013 г., 10:34:04
    Надя, какая классная вещь, мне ооочень нравится!!! Странно, что пропустила твою обновку))) Я вот тоже хочу что-подобное - чтоб и женственно, и удобно, но когда сшить всё, что хочется???
  • ФросяХадося
    14 мая 2013 г., 08:01:17
    Спасибо, девочки! Виолетта, желаю вам удачи в освоении методики! :)
  • -maro-
    13 мая 2013 г., 23:20:09
    Очень интересные юбка-брюки! Идеальный вариант!)
  • Vi0letta
    13 мая 2013 г., 16:41:00
    Интересная штучка. Стройнит и каблука не требует - это ли не мечта? Призадумалась... Тоже осваиваю методику кроя по Злачевской, но юбку-брюки пролистнула как неинтересные. Теперь вижу, что зря.
  • Игнатова НВ
    13 мая 2013 г., 11:45:57
    Надюша,интересная вещь юбка-брюки,в молодости и у меня они были!
Показать еще (3)