Вход

Яркая блузка с баской! от tanyalamonova

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Это мой первый проект на фотофоруме, почему-то долгое время только смотрела, но ничего не показывала))

Начнём с того, что шить я начала совсем недавно, месяца три назад) хотела блузку с баской, в магазинах не могла найти, нашла на сайте эту выкройку, без рукавов то бишь) начала склеивать выкройку, увидела длинные рукава и поняла: вот оно, хочу с рукавами! И остаток этой потрясающей ткани в магазине был как раз под блузку и рукава)) все сошлось! Ткань кстати штапель, хлопок, невероятно мягкий и приятный к телу, принт свёл с ума! А собиралась изначально нечто пастельно-рубашечное искать, эх))

По выкройке: взяла свой размер, она ооочень разлетаистая) когда забеременею, до самых родов наверно можно будет ходить в ней)) пожалела, что не сделала макет и примерок не проводила, так бы убрала в боковых швах, чтобы ширины как раз хватало для надевания без застежки, ну да ладно, такая она мне тоже нравится! Пуговички на манжеты взяла поистине винтажные, нашла в старых маминых запасах эдакие перламутровые))

В целом и выкройкой, и изделием довольна! Можно было и на размер меньше взять, теперь думаю приталенную такую сшить на застежке или планке с пуговицами.

Спасибо вам большое за внимание! Ведерко на фоне для антуража ;)

Комментарии 4
  • ElenaBovt
    30 нояб. 2019 г., 01:53:37
    Чудесная блузочка!
  • tanyalamonova
    30 нояб. 2019 г., 13:58:51
    ElenaBovt, спасибо большое!
  • Lanawind
    29 нояб. 2019 г., 00:07:55
    Очень красивая блузка!! Ткань - заглядение. И Вы прямо светитесь на фотографиях от счастья и гордости за первую блузку! Удачное начало, успехов и дальше!
  • tanyalamonova
    29 нояб. 2019 г., 06:53:34
    Lanawind, спасибо большое! Я действительно рада результату, а благодаря таким комплиментам хочется ещё больше творить!) и вам желаю красоты и творчества :)