Вход

Японка или «и я туда же»))) от Олеся Филиппова

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток Творящим и Импровизирущим!)))
«Ты прям японка!» воскликнула подруга, увидев меня в этом наряде.
Увидев блузу в журнале, подумала «какая интересная», но вряд ли буду шить… Прошло не так уж и много времени, когда у меня появился этот отрез бежево-серой вискозы с галстучным принтом. Вопрос «что шить?» даже не возник, потому что сразу всплыла в памяти эта блуза, и мгновенно сложился весь образ. Тут же нашёлся в закромах 0,5 метровый отрез молочной вискозы, купленный много лет назад на распродаже, и терпеливо дожидающийся своего звёздного часа.
Только вот, как ни горело мне побыстрее отшить, к сожалению, процесс затянулся. Расскроила быстро, на одном дыхании, а потом начались припоны в жизни. Как всегда то «то», то «это». Но сам пошив проблем не вызвал.
Почитав отзывы на ФФ, брала на размер меньше 36 (у меня 38-40 на данный момент). Саму выкройку не переделывала. Припуски минимальные. Верх как по модели. Только сделала отрезное по талии. Юбка полу-солнце из двух полотнищ. Ткань, бракованная, с тремя дырочками на весь отрез и с неровной интенсивностью окраски. Но это даже придало свою пикантность. Хотя на фото не видно. Обошлась без оверлока, все швы закрытые.
Т.к. вискоза очень струящаяся, то рукава бы точно провисали, да и на ФФ видела такую блузу из вискозы. А мне то хотелось подчеркнуть и отделку, и линию плеча, и сам рукав выделить. Потому планки пройм продублировала так же, как стойку и планку переда.
После первой примерки поняла, что хочу накладные кармашки с отделкой и обязательно с защипами. Результат моих творческих "мук" на фото.
Ещё сделала поясок шириной, как отделка кармана, но так как компаньона было мало, то получился составной из двух тканей.
Платье-рубашка удалось на славу. Очень удобное и комфортное. Результатом довольна на все 100%. Кайфую, когда одеваю)))

Благодарю всех заглянувших и терпеливо дочитавших до конца!)))

Пы. Сы. Пока ношу под мой любимый и универсальный поясок, подходящий под все наряды для двоих, и выручающий меня уже в третий раз)))
Комментарии 10
  • Lady Fox
    14 сент. 2017 г., 13:28:29
    Мне ваши летние платья для двоих очень понравились, все. Умница и молодец. Отделка данного платья сделана со вкусом. Вам очень идет этот наряд)
  • Олеся Филиппова
    14 сент. 2017 г., 13:59:32
    Большое спасибо! Это конечно не очень скромно, но я сама балдю)))
  • Katerina_Miro
    14 сент. 2017 г., 09:17:00
    Очень красивый образ. Платье с приятной освежающей белой каймой и о эти цветы в прическе!
  • Олеся Филиппова
    14 сент. 2017 г., 10:09:00
    Благодарю! Цветы в причёске моя слабость)))
  • liseenok
    13 сент. 2017 г., 21:33:44
    Не знаю, как у них там в Японии, а у нас в России такие мастерицы живут! Залюбуешься!
Показать еще (5)