Вход

Вываливающий всё топ. Провал от Lyutik

Кроила и шила месяцев 9-10 назад из белого льна с настроением «вот похудею — влезу», но похудение — дело тонкое, несбыточное и неважное, поэтому шьём и носим (или не носим) так, как есть. Давит в чашке, утягивает, дышать трудно (утрирую, конечно)... ☺️ Правда, неприлично, если всё же вдохнуть, прыгнуть или наклониться. На последнем фото максимально глупый ракурс для наглядности ситуации. 

На пошив и построение выкройки ушло часа 3.

Начинаю профиль с вот таких феерических провалов, пытаюсь преодолеть комплексы :)

Другие работы автора
Комментарии 14
  • Sergey_MSK
    19 мая 2021 г., 17:08:12
    А мне всё очень понравилось! :) И описание, и стиль. Фото так вообще вне всякой критики! :) Лютик - Вы прекрасны!!!
  • Lyutik
    23 мая 2021 г., 02:29:13
    Sergey_MSK, ох, благодарю!
  • Nadj
    19 мая 2021 г., 14:47:21
    Не поняла, что за ямочки в районе сосков? А вот сама зона декольте очень хороша!!!!! Попробуйте застрочить эти (складки?) и вы увидите, как заиграет ваша вещь. Сказать, что неудачная, я бы так не спешила. У нас у всех бывает что-то не то и не так. Я вот тут юбку из дорогущего шелка выкроила наоборот, а заметила, когда все сшила. Пришлось распарывать все швы!!!! Так что, все всегда поправить можно, если конечно, это не меньший размер. Экспериментируйте, шейте и ни в коем случае не останавливайтесь при неудачах.
  • Lyutik
    19 мая 2021 г., 15:57:45
    Nadj, ох, случайно удалился мой ответ... Благодарю за такой отклик! Эти ямочки — две складки, которые на груди поменьше выглядели бы вполне хорошо, в данном же случае точное описание — ямочки в районе сосков.)) На подкладке имеется по вытачке на каждой чашке (вместо складок), что затрудняет ношение, поэтому пусть лежит в шкафу, буду шить ещё. Размер совсем-совсем не тот. Уверена, юбка из шёлка вышла прекрасной!
  • Aksiniya1
    19 мая 2021 г., 11:07:31
    Ох, ешеньки, сколько же тут любителей повторить написанное автором...Умоляю, не слушайте никого, иначе шить расхочется раз и навсегда. От себя скажу что выкройка не удачная и это минус, но большое желание и адекватность восприятия - это потрясающе! Берегите это качество. Даже у самых крутых профи всегда бывают ошибки и в пошиве и особенно с выбранной моделью)))Представляешь одно. а надеваешь и понимаешь, что модельхорошая, но на другую фигуру! Шейте, экспериментируйте! И не жалейте о промахах-это бесценный опыт))
Показать еще (9)