Вход

Выпускное торжественное от Викуля11

11 школьных лет пролетели незаметно и пришло время выбирать платье для выпускного вечера. Дочь захотела золотое кружевное платье. Купили 3,5 метра кружева (вышитая сетка) и 2,5 метра тонкого шелкового атласа в тон. Кроме того, для подкладки корсета купили плотный хлопок такого же оттенка.
Корсет сшила по выкройке 310/С из Бурды Праздничная мода за 1994 год. По каждому из швов пристрочила регилен. Затем построила выкройку для блузки, которую потом пришила потайными стежками к корсету. Долго думала, как обработать горловину, в итоге припуск отвернула на лицевую сторону и отстрочила. Из кружева вырезала вышитые мотивы, расположила их на горловине полочки и спинки (часа два раскладывала мотивы, пока результат не удовлетворил на 100%) и пришила потайными стежками. В качестве застежки корсета выступает шнуровка.
Юбку решили сделать в складку. Вырезала два полотнища юбки из кружева и из шелка (на 5 см короче), у деталей из шелка нижний край обработала ролевым швом на оверлоке, затем соединила их вместе с кружевными и шила, как одну деталь. Заложила складки, пришила пояс. Юбка застегивается на три пуговицы с воздушными петлями и потайную молнию.
Дочь выпускным нарядом была очень довольна. Говорит, что это именно то, что она и хотела!
Комментарии 58
  • Pindelin
    26 апр. 2017 г., 10:37:18
    Замечательно подобран цвет для девушки-шатенки. Корсет сидит идеально. Почему-то всплыл образ Белль из нового фильма)
  • VeraV
    11 июл. 2016 г., 12:31:46
    Спасибо мамам за таких прекрасных деток! Это Ваша заслуга! В добрый путь!
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 18:25:19
    Как буд-то с красной дорожки в Каннах! Красивенное платье, очаровательная хозяйка!!!
  • politu
    3 июл. 2016 г., 11:51:59
    Общее впечатление от просмотра- образ для красной дорожки! Восхитительная работа, красивущее платье, девушка красавица!!! Поздравляю с выпуском!
  • AnastasiaSauk
    29 июн. 2016 г., 02:03:33
    Платье по меньшей мере голливудское!!! И дочь Ваша великолепна!
Показать еще (53)