Вход

Выкройка PDF от Allegra

Сшито по выкройке Burda

Вот так вместо новенького свитшота все закончилось на кривой выкройке. Линии не совпадают. Не ожидала такого от бурда!! 

Комментарии 20
  • Allegra
    26 дек. 2019 г., 11:16:33
    вот это да! такой ажиотаж, и что характерно, всегда столько "умных" советов! нестыковка линий - это явный технический брак выкройки в формате пдф. т.к. все остальные линии сходятся точно , а только в 2 местах неверно сформатированы создателями. либо это ошибка при транформации пдф-файла. Всегда. Всегда сначала печатаю контрольный квадрат и только потом все остальные листы одним потоком печати. с выкройками из каталога бурда такого ни разу не было, а с пдф-выкройками из журнала - случалось. но не так критично. Лучше натуральных выкроек нет. да и по времени быстрее переснять на кальку, чем резать/клеить.
  • alenau2006
    15 дек. 2019 г., 00:27:00
    Девочки, надо стыковать линии деталей, а не треугольнички (в вашем случае 4С ). В склеивании выкроек есть своя философия. Я очень люблю их клеить, но это пришло не сразу. Я скрепляю кусочками скотча, и полностью деталь собрана, уже финально клею скотчем. В канцелярских товарах продается штука, в которую вставляется узкий скотч. Она очень облегчает работу и легко режет скотч. Жаль здесь не вставить фото. Храню выкройки в файлах не вырезанными. Склеила, на кальку перевела нужный размер и все. Мало ли когда еще пригодится. Не люблю из журналов снимать выкройки на кальку, очень плохо видны линии. Надеюсь я кому-то помогла , а не запутала))
  • Crewcut
    7 авг. 2019 г., 10:55:02
    К сожалению, с такой же проблемой сталкивалась уже не однажды. То что у вас на фото - это еще более - менее, бывали несовпадения и по несколько сантиметров. Так же как и вы была удивлена, что такое возможно. И, конечно, очень разочарована. Если бы это было только однажды...Но ... вообщем , думаю больше не куплю такие выкройки..
  • Irinaqwerty
    4 авг. 2019 г., 20:43:32
    А я думала, что это только у меня косяки с распечаткой выкроек PDF. Вроде всё соблюдаешь, а линии местами не стыкуются...
  • OLGAKG
    4 авг. 2019 г., 04:36:16
    А мне электронные выкройки нравятся больше журнальных. Проблем со склеиванием не было ни разу. Печатаю на черновиках. Весь лист никогда не склеиваю, склеиваю по деталям. Очень удобно!
Показать еще (15)