Вход

Вязаные Лис и Лисица (в одном лице :) от Dika

Приветствую всех вас, милые форумчаночки !!:))
Если бы не наш сайт я бы и знать не знала, что существует такой праздник - День всемирного вязания на публике!
С крючком я с детства была знакома, но 2 года назад подсела на него основательно , влюбилась и пропала в клубках ниток, даже отодвинув на второй план шитье. :) Но всё в жизни волнообразно..и сейчас у меня пора швейной машинки, хотя и вязание свои позиции сдаёт неохотно )

Итак, Лис и Лисица (в одном лице :)
Долго я не могла закончить этого "шизофреника" с раздвоением личности )) Но, набравшись терпения , сказала себе: "СТОП! Нельзя больше так обижать зверя и оставлять его с непришитыми глазками, лапками, хвостом..". Вязала крючком, нитки пушистые, вязать из них сплошная мУка, ничего не разглядеть, петельки не посчитать, как сапёр на минном поле )

В процессе это увлекательного занятия, когда мордашка начала вырисовываться, вдруг представила его как джентльмена при полном параде..
А ведь задумывалась Лиса, но наверно, всё же получился Лис...

Хотя, помните песню со словами "скрип колеса"?, а у меня получилась "скрипка-Лиса" :))

Ростом это двуполое существо аж 23 см, скрипка 13 см.

Огромная благодарность Анне (Fernanda) за МК по Лисице!
Лисицу вяжут в онлайнах вот здесь
http://orangeknitting.ru/index.php?/topic/817-hitraja-lisica/
(нужна регистрация)

Скрипка из японских миниатюр, я впервые столкнулась с ними здесь
http://chisako3.exblog.jp/, были они и на русскоязычном ресурсе, но сейчас никак не найду.
Комментарии 27
  • Dika
    20 июн. 2013 г., 10:52:07
    Виолетта, согласна - жалко, но зато какое-то время игрушка находится постоянно с человеком и радует его несколько раз в день :))) Так что если и брелок, то мне кажется он должен быть простым по кол-ву деталей, и быстровязом. Вроде таких вот зайцемонистриков :)) http://p-an-da.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html Наталис Невинка - спасибо большое!!!!
  • Наталис Невинка
    20 июн. 2013 г., 02:21:37
    Очень понравились ваши лисы, просто восторг!!!
  • Vi0letta
    11 июн. 2013 г., 00:22:40
    Диана, может и хорошо, что не вяжутся у Вас брелочки. Неблагодарное дело! Вязанные вещи от такой интенсивной эксплуатации очень быстро теряют вид. Жалко было бы. Я как-то коллегам навязала мелочей, так все с ключей, телефонов поснимали брелки максимум через месяц. Пачкаются, засаливаются, форму теряют.
  • Dika
    10 июн. 2013 г., 14:31:15
    Настя, я сама думала, что Лис будет меньше, гораздо меньше. Всегда и всем (и мне тоже), кстати, кажется, что игрушки если не малюсенькие, то совсем небольшие :) У меня знакомые часто просят связать вот такую 20 сантиметровую зверушку, но размером 3-5 см ростом :)) Все хотят почему-то на брелки :) Эх, я бы тоже не отказалась, но это не во власти моих пальцев и крючка :) Вяжу в основном только для себя и длятех знакомых, которых не пугает размер :) А остальных отправлю вот сюда http://su-ami.blogspot.hu/p/etsy-store.html - просто нереальные игрушечки! Засматриваюсь и мечтаю..)) Виолетта, спасибо за тёплые слова!!! "Подтянут, бодр, пушист..." - какой замечательный комментарий :))
  • Vi0letta
    10 июн. 2013 г., 11:33:53
    Видела в Вашем блоге. Зверь великолепен! Подтянут, бодр, пушист и, при этом, настоящий джентльмен!
Показать еще (22)