Вход

Платье, или Всем романтичным феям посвящается от Татьяна Литян

Сшито по выкройке Burda

Ну не интересно мне когда все хлоднокровно до формализма, а интересно когда великое и тонкое сочетается с бытовым и обыденным. В основу этого платья был положен тонкий батист с замысловатым узором. Платье было призвано сохранять комфорт и свободу в условиях палящего солнца, защищать бледно-серо-розовую кожу её обитательницы средних широт. Запросы как всегда не соответствовали действительности, ткани было мало, а требований к платью было много. Ещё и жёстко, поджимали сроки, для отправления в путешествие. На помощь пришли остатки из закромов. Эх, их бы допилить, точнее достирать что бы полностью сочетать цвет, но это уже другая история.. А эту историю мне рассказала листва старого куста Олеандра растущего на итальянских берегах Неаполитанского залива.Старый военный замок повис на краю обрыва, а волны плещут о берег крутой и чайки кричат под прибой. Замок помнит ещё как на месте том был императорский зал для разврата и пира. А в наши дни там прячут чудищ со дна морских из античного мира. На месте том перестроил замок Альварес де Толедо,Педро для обороны от пиратских морских волков . Как тонок наш мир бытия и куда завернет нас судьба? Где же бесстрашные рыцари и их прекрасные девы? Но дурная голова, рисует строки из старого английского романа, сэра Генри Райдера Хаггарта. Гуляя там представь себя на месте прекрасной Маргарет из Брита, томившись в плену у негодяя испанца Морелла. Но все же Хаггарт, любит счастливый конец , и возвращает Маргарет в Британию к возлюбленному Питеру под венец. 

Так, может не сказка была а быль, и судьбы людей переплетены как замысловатый узор моего платья, ведь наш отважный Толедо не сумно не знал, что будет он один из предков Британских августейших особ...

Ах да, платье имеет пояс, но он был утерян в недрах моего чемодана, а мой отважный мастер забыл свой фотокинжал в нашем съёмном бунгало, и нам ни чего не оставалось как запечатлеть все на телефон. Местные жители меня бы вполне поняли, ведь они тоже не выбрасывают остатки от разбитой посуды, а искусно замуровывают куда придется.

....Всем романтичным феям посвящается....


Комментарии 6
Показать еще (1)