Вход

Всем оверсайзам оверсайз от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девушки! Рада всем заглянувшим!

Просто удивляюсь, как некоторые из вас много и быстро шьют, - моё восхищение! Я угнаться даже не пытаюсь, т.к. шью обычно запоями, у меня "то густо, то пусто". Сейчас вот сшила несколько вещичек, очень хочется поделиться, но заранее прошу прощения за фото "у стенки", по-другому пока не получается...

Рубашка из 100%-го льна молочного цвета, очень для меня желанная с момента выхода журнала. Шила всё по описанию, за исключением нижнего среза: его предлагается обрабатывать косыми обтачками, аналогично горловине. Но т.к. мой лён очень плотный, я обметала боковые швы вразутюжку одновременно с нижними срезами и прострочила отделочную строчку: сидит прекрасно, на закруглениях абсолютно не тянет.

Прочитала в отзывах, что рубашка большая, взяла размер 36 вместо 38, НО! Это просто гигантский 36 размер, ушила по 1 см по бокам, и всё равно не уверена, что на мне это хорошо смотрится. Подозреваю, к сожалению, что эта рубашка пополнит ряды вещей сшитых, но ни разу не надетых на улицу, а это, кажется, половина моей галереи!

Вывод: размер надо было брать 34, и ткань должна быть помягче, моя слишком жёсткая, несмотря на то, что стиралась и до раскроя, и после окончания пошива.

Спасибо огромное, девочки, за ваше драгоценное внимание, хорошего всем летнего отдыха!





Комментарии 33
  • zazuleas
    16 сент. 2021 г., 17:14:10
    На Вас рубашка лежит идеально...это же покрой оверсайз...мне очень нравится!!!!! тоже себе такую пошила и довольна
  • HELEN AIL
    30 окт. 2015 г., 16:00:16
    Благодарю за комментарий, приятно, что Вам нравится! Этой осенью удалось выгулять блузу всего раз (погода резко испортилась), надеюсь наверстать весной!
  • Yarkoe_solnce
    30 окт. 2015 г., 11:02:11
    да, Вы что! рубашка прекрасна! Даже не смейте не показывать ее и прятать в шкафу, Вам очень идет!
  • HELEN AIL
    18 авг. 2015 г., 20:17:01
    Спасибо, Татьяна, за приятный комментарий! Рада видеть новые лица!
  • tarry
    18 авг. 2015 г., 15:58:14
    Хорошая получилась блузочка, ткань не выглядит жесткой. По-моему все ок!
Показать еще (28)