Вход

Всем известный пуловер от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пуловер с рукавами реглан №118
Пуловер с рукавами реглан №118
Этой ткани было куплено 2 метра ( я всегда так покупаю ) и после первого пуловера остался приличный кусок. Этот пуловер я изначально планировала с чёрными трикотажными вставками с карманами. Когда-то я купила два пуловера-близнеца, но они не прижились в моём гардеробе; так и висели в шкафу. И вот пробил звёздный час для чёрного.
Размер 44, без припусков на швы. Спинку раскроила цельнокроеной, так как не видела никакой нужды в рельефах. Удлинила изделие на 24 см. от линии талии, ну и рукав удлинила, плюс манжет. Средние части полочки и спинку подшила двойной иглой. Всё остальное строго по описанию.

Милые мои форумчанки, поздравляю вас с приближающимся праздником весны, молодости духа и вечной женственности! Добрых вам улыбок, много цветов, красивых тканей и успешных воплощений задумок! Желаю всем нам встречаться почаще на просторах ФФ!
Комментарии 30
  • Елена arvovna
    12 мар. 2017 г., 22:32:38
    Татьяна, не поверите - только что сшила по этой выкройке и ворот сразу уменьшала, но у меня ткань немного другого плана, а вы отлично скомпоновали силуэт, да еще и пристроили ненужный пуловер))) люблю ваши пуловерчики!!! всегда с изюминкой)
  • оксюморон
    6 мар. 2017 г., 19:40:02
    Татьяна. я тоже про ворот. Я сшила такой пуловер, ворот получился ужасный Висит свитерок на стуле, ждет переделки. Думаю, надо было уменьшить вырез горловины. Вы, наверное, что-то сделали с этим?
  • Tatyana_L
    6 мар. 2017 г., 21:58:41
    Про ворот могу сказать, что я не уменьшала горловину. Просто я использовала трикотажную резинку, оставшуюся от спинки и она была гораздо меньшего размера, просто хорошо тянулась. Вот и весь секрет.
  • irma71.ru
    17 янв. 2022 г., 11:39:55
    оксюморон, попробуйте сутюдить на подушке придать так сказать форму я такой воротник на платье утюжила лёг как надо
  • Наталья clarte
    6 мар. 2017 г., 16:34:49
    Очень вытягивающий и даже немного строгий силуэт, это очень здорово, свежо и эффектно смотрится. Татьяна, Вы молодец. Даже ворот какой-то другой, не как в оригинале (там просто ужасный)
Показать еще (25)